Новым главой ФБР США утвержден Кристофер Рей

Сенат Конгресса США утвердил Кристофера Рея новым руководителем Федерального бюро расследований (ФБР). За его назначение проголосовали 92 сенатора, против — пятеро, трое членов палаты отсутствовали. В ближайшее время должно быть объявлено, когда новый глава ведомства будет приведен к присяге.
Кандидатуру Рея президент США Дональд Трамп официально предложил 7 июня, передает ТАСС. Президент назвал его "безукоризненно квалифицированным" специалистом, напомнив, что в прошлом тот, к примеру, координировал действия Минюста США в войне с терроризмом после терактов 11 сентября 2001 года.
Прежнего главу ФБР Джеймса Коми Трамп 9 мая отправил в отставку, заявив, что не был удовлетворен его работой. Коми был назначен на должность директора ФБР летом 2013 года при предыдущей администрации США во главе с президентом-демократом Бараком Обамой. При этом в соответствии с законодательством США срок полномочий директора ФБР составляет 10 лет.
Кристофер Рей получил юридическое образование в Йельском университете, в 2003-2005 годах при республиканской администрации Джорджа Буша-младшего был помощником министра юстиции — генерального прокурора США по уголовным делам. В настоящее время является партнером юридической фирмы King & Spalding. Он, например, представлял в качестве адвоката интересы губернатора штата Нью-Джерси Криса Кристи.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}






Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.
Добавить комментарий!