Регистрация в каталогах
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Боевики хотели убить жителей Алеппо при помощи игрушек


Боевики хотели убить жителей Алеппо при помощи игрушек

 Боевики хотели убить жителей Алеппо при помощи игрушек
Число населенных пунктов в Сирии, примкнувших к перемирию, растет и достигло уже 1097. В освобожденном от боевиков Алеппо продолжается разбор завалов, жители возвращаются в свои дома, российские саперы разминируют город. Большой контраст с тем, что происходит в Мосуле, который еще к выборам хотел взять Барак Обама. Только недавно от ракетной атаки там погибли 30 мирных жителей. Сообщают, что то ли иракская армия ракеты выпустила, то ли проамериканская коалиция. Обаме признаваться уже совсем невыгодно.

По улицам Старого города медленно движется группа саперов. Обследуют каждый метр. Впереди — военный инженер с прибором "Коршун". Он находит не только взрывные устройства, но и пульты дистанционного подрыва. На другом бойце — рюкзак подавления радиосигналов. За месяц работы российские саперы обследовали уже 2000 гектаров территории, обнаружили и уничтожили 24 тысячи взрывных устройств и боеприпасов. Отступая, боевики заминировали все, до чего могли дотянуться, даже мягкие игрушки. Казалось бы, милый леопард, но внутри зашиты примерно 200 граммов пластида и взрыватель, который срабатывает на наклон.

Минировали бандиты не только дома, но и дороги. Несколько противопехотных мин саперы сняли с завалившегося электрического столба.

"Закладки обнаруживают на складах, которые рассчитаны на подрыв улиц, на разрушение зданий, на завал улиц. Так же заминированы игрушки и здания. Расчет на то, что когда люди будут возвращаться, игрушки будут взрываться", — рассказал Роман Пудовкин, командир группы уничтожения боеприпасов Международного противоминного центра ВС РФ.

А люди уже возвращаются не только в восточные кварталы Алеппо, но и в Старый город. Лабиринт этих улиц строили, словно для того, чтобы пожизненно держать оборону. Почти пять лет здесь были боевики. Самый большой в мире крытый рынок разграблен и сожжен. Разбиты мечети.

Старый город Алеппо — Всемирное наследие ЮНЕСКО. Площадь застройки колоссальная. Соседи могут подать друг другу руки, просто протянув их в окно. Но вот парадокс: сами дома очень просторные и большие. Практически в каждом есть внутренний двор с фонтаном, растут мандарины.

Цитадель Алеппо — точно такой же памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь ходили тысячи туристов. Но сейчас вход закрыт. Корреспонденты ВГТРК — единственная съемочная группа, которую пускают за крепостные стены. Как и много веков назад, цитадель — снова военный объект.

Сюда входили крестоносцы, ее брал Александр Македонский, штурмовали воины Салах ад-Дина. По легенде в 1400 году Тамерлан заполнил ров телами своих погибших воинов и благодаря этому сломил сопротивление защитников цитадели. Она построена на господствующей над городом высоте. Благодаря этому, как и много веков назад, правительственные силы смели удержать половину Алеппо.

Боевики постоянно обстреливали замок. Стены сильно пострадали, а неразорвавшиеся снаряды так и торчат из земли. Построенная подобно акрополю цитадель во всех войнах в Алеппо играла важнейшую роль. Склад боеприпасов здесь не пустел никогда. До сих пор лежат каменные ядра и металлические бомбы. По древним памятникам скачет заяц. Здесь же несет службу гарнизон сирийской армии. Но главная работа сейчас все же у подножия крепости, на улицах Старого города. Как только их разминируют российские саперы, жизнь вернется в этот музей под открытым небом.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2843070
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным