Регистрация в каталогах
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Жильцы новостройки на севере Москвы месяцами сидят без электричества


Жильцы новостройки на севере Москвы месяцами сидят без электричества

 Жильцы новостройки на севере Москвы месяцами сидят без электричества
Год без горячей воды и неделя без света: в такой ситуации оказались жильцы элитной многоэтажки на северо-востоке Москвы. Коммунальных благ они лишились по вине застройщика. Каковы перспективы решить проблему?

Жильё за 10 миллионов без удобств: это могло бы показаться не очень остроумной шуткой, но семье Коршуновых не до смеха. Для них, как и для всех жителей этой новостройки на улице Двинцев, ЖКХ — больной вопрос.

— Горячей воды нет уже год — с момента ввода дома в эксплуатацию!

"Переживем!" — решили жители элитной многоэтажки и стали прицениваться к электрическим водонагревателям. Коршуновы даже успели установить и опробовать систему, но горячие ванны пришлось отложить до лучших времен. На подходе уже было новое коммунальное испытание.

— Вот, видите — света нет.

Выяснилось, что свет отключили надолго — по решению суда. В "Мосэнергосбыте" объяснили: крайние меры — шаг вынужденный: ведь застройщик никогда не платил за электричество в срок, а в последнее время и вовсе задолжал 13 миллионов. А вместо того, чтобы погашать долг, начал мухлевать со счётчиками.

"Было обнаружено несанкционированное вмешательство в узел учёта, в том числе были повреждены пломбы. По результатам данной проверки был составлен акт безучётного потребления", — рассказал начальник службы корпоративных коммуникаций ПАО "Мосэнергосбыт" Вадим Надточиев.

Просидев неделю без света и воды, жители апартаментов решили объединиться в ТСЖ. Но не тут-то было: хитрый застройщик начал плести интриги, чтобы оставить контроль за собой.

"Пытались провести собрание, пытались, чтобы у нас в доме была независимая управляющая компания. Застройщик настаивал на некоем ТСН — это "Товарищество собственников недвижимости". Мы в этом видели риск", — рассказывает Екатерина Добромыслова.

От камеры представители застройщика тоже поначалу просто убегали, но, когда разгневанные жильцы организованными группами окружили их со всех сторон, сдались.

— Мы можем, например, сами обратиться, сделать прямые договоры?

— Вы можете, конечно. Мы согласны. Конечно.

— Отлично.


После того, как застройщика буквально прижали к стене, он заплатил долг "Мосэнергосбыту". Свет обещают дать на днях. Теперь жителям новостройки осталось провести общее собрание и передать счётчики, рубильники и вентили в надежные руки.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2915012
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным