Лишенный гражданства Украины Саакашвили начал бороться с режимом Порошенко

Лишенный украинского гражданства Михаил Саакашвили начал выполнять обещание — испортить жизнь президенту Украины Порошенко. Сегодня в Киеве сторонники Саакашвили пытались взять администрацию президента штурмом. Взять не взяли, но с полицейскими подрались. Сам бывший губернатор Одесской области заявил, что намерен вернуться на Украину и продолжить борьбу с преступным режимом Порошенко.
"Движение новых сил" — партия, созданная Михаилом Саакашвили, взялась отстаивать своего предводителя. Сотни людей собрались у здания администрации украинского президента с требованием вернуть Саакашвили гражданство.
Закончилось все потасовкой с полицией. После стычки, правда, в здание пустили инициативную группу. С кем удалось поговорить активистам, не сообщается. Известно, что адвокаты Саакашвили намерены обжаловать указ Порошенко в апелляционном суде.
"Это борьба против политических оппонентов. Но Мишу не сломить и нас никто не напугает этим. Мы обязательно обратимся в Евросуд. Поскольку международное право говорит, что нельзя оставлять человека без статуса гражданства", — заявил Леван Бежашвили, депутат парламента Грузии от партии "Единое национальное движение".
Проблема в том, что для подачи иска защите бывшего губернатора Одесской области, нужен сам указ президента Порошенко. А его, говорят, и опубликовывать не собираются. Зато ситуацию охотно комментируют оппозиционные политики.
Юлия Тимошенко заявила, что лишение Саакашвили гражданства — еще один шаг к диктатуре. Беглый олигарх Игорь Коломойский, заявил, что будет горд, если окажется в одном списке с Саакашвили. Сам бывший губернатор Одессы на новость о лишении гражданства отреагировал видеопосланием президенту Порошенко на мове.
Он обвинил Порошенко в нарушении украинской конституции, гарантом которой должен быть.
Впрочем, едва ли бывший грузинский президент не догадывался о готовящемся решении. Еще в ноябре он предостерегал официальный Киев: лишить украинского гражданства его не могут, ибо другого у него нет. грузинского его лишили еще в 2015-м.
Впрочем, теперь и не украинец и не грузин — Михаил Саакашвили — может получить статус беженца в Нидерландах, откуда у него жена, или воспользоваться приглашением евро-депутата от Латвии и получить в Прибалтике паспорт негражданина.
Ранее Саакашвили заявлял, что если его и лишат украинского гражданства, он все равно останется в Киеве и будет "просто ходить по Майдану". Видимо, одиозный политик не мог предположить, что эта новость настигнет его за границей: Саакашвили сейчас находится в США. И на территорию Украины его теперь очевидно просто не пустят.
Следующий на очереди — ещё один грузин, замглавы антикоррупционного бюро.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}






Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.
Добавить комментарий!