Парк 850-летия Москвы преобразится после реконструкции

Живописная набережная, современная велосипедная трасса и новый фонтан — все это появится в парке 850-летия Москвы после завершения реконструкции. Сейчас зеленую территорию приводят в порядок. При разработке проекта постарались учесть пожелания москвичей.
Считается, что именно в этом парке несколько лет назад появилась одна из первых велосипедных дорожек. После реконструкции здесь появится целая велосипедная трасса, зимой ее сделают лыжной, а ещё — футбольные поля, волейбольные и баскетбольные площадки, полоса препятствий и скалодром, освещённые и днём, и ночью.
Вдоль берега реки обустроят прогулочный променад. Его протяжённость составит больше четырех километров. Обещают сделать спуски к воде. А уникальное расположение парка у реки позволит создать здесь гребную спортивную школу и станцию спорта.
850 человек работают в две смены — нужно успеть к сентябрю. Укладывают основание под асфальт и плитку.
— За сегодня мы положили больше чем 50 квадратных метров.
Деревья и кустарники начнут сажать осенью. Пока же на набережной стелют газоны.
— Укладываем и сразу поливаем — живая трава же, не искусственная.
— Когда жара — нельзя поливать.
"Выполнены работы по коммуникациям, проложены трубы водосточные, водоканальные, проложены кабельная канализация и освещение", — рассказал начальник строительного участка Анатолий Жуков.
Освещение делают хитро: ни одного кабеля над головой — это проект "Чистое небо".
"Единственная проблема — что мы доставляем неудобства нашим гражданам, которым перекрыли парк, они не могут им пользоваться в данный момент", — продолжает Анатолий Жуков.
А жители неудобства терпеть готовы.
— Например, у нас не было фонтана здесь. Сейчас будет большой красивый фонтан, у которого будут бегать и дети, и сами мы будем хорошо отдыхать!
Светодинамический шестидесятиструйный фонтан появится в западной части парка. А ещё — детские игровые зоны и площадки для выгула собак. Пожелания по благоустройству жители оставляли в рамках проекта "Активный гражданин". За их своевременным исполнением следят городские власти.
— Первое сентября, День города — успеем ли мы получить такой подарок?
"Постараемся, сейчас поговорю со строителями. До дня города сто процентов закончим!" — обещает мэр Москвы Сергей Собянин.
В следующем году парк ждёт очередная реконструкция. В порядок приведут большой пустырь. По велодорожке, которую здесь обустроят, можно будет доехать до Капотни. А общая площадь парка составит больше ста гектаров.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}






Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.
Добавить комментарий!