Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Катушка сенсационная. Безупречная отделка HANDING М1
ЗАРАБАТЫВАЙ БЕЗ РИСКА! ПРОВЕРЕННО ПЛАТИТ Новинка !Хочешь ЖИТЬ достойно и не думать о деньгах.
Ну что-же всем привет и если вы это читаете значит я вас чем-то заинтересовал)Я новый, пока-что начинающий ютубер, но я буду развиваться и соответственно расти.На моём канале вы найдете множество.
Торговый центр Среда Царицыно (Бирюлево) открылся и ждет к себе гостей, будьте первыми.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Ситуация в Иерусалиме накалилась до предела


Ситуация в Иерусалиме накалилась до предела

 Ситуация в Иерусалиме накалилась до предела
Три человека погибли, сотни ранены в результате массовых беспорядков в Иерусалиме. Это — данные общественной организации "Красный полумесяц". В её пресс-службе сообщили, что убитые — палестинцы. Среди пострадавших, при этом, есть и евреи. Началось всё с демонстраций протеста мусульман, которые вышли на так называемый "День гнева" — несмотря на запрет со стороны полиции.

Камни, бутылки, арматура. Волна, за волной, палестинские подростки атакуют полицейские заслоны у Львиных ворот Старого города, в арабских деревнях Восточного Иерусалима, на контрольно-пропускном пункте Каландия, в предместьях Рамаллы. Несколько стражей порядка ранены. В ответ спецназ применяет шоковые гранаты, слезоточивый газ, водометы. Звучат выстрелы. Палестинский Красный полумесяц сообщает о двухстах пострадавших в столкновениях с силовиками. Трое юношей-камнеметателей погибли от огнестрельных ранений.

Этого дня ждали. К беспорядкам готовились, как с одной, так и с другой стороны. Верховный муфтий Иерусалима призвал всех верных закрыть городские мечети и прийти на пятничную молитву к Аль-Аксе, на Храмовую гору. Палестинские лидеры обвиняли израильских политиков в нарушении статус-кво святого места. Полиция Иерусалима неделю назад установила рамки металлоискателей у входа на Храмовую гору. Там, 14- го июля, у Львиных ворот группа террористов устроила перестрелку, смертельно ранив двух офицеров пограничной полиции.

"Это наша святыня. Полиция не может решать, когда открывать и когда закрывать Храмовую гору, кому там молиться, а кому нет. Сегодня они, нарушая статус-кво, ставят там рамки металлоискателей, а завтра отнимут у нас нашу святыню", — считает Сабри Сада, житель Восточного Иерусалима.

Ночью силовой блок кабинета министров Израиля, несмотря на эскалацию насилия, решил оставить рамки металлоискателей, запретив доступ на Храмовую гору мужчинам-мусульманам моложе пятидесяти лет.

Толпы людей собрались у Дамасских и Львиных ворот в полдень. Молились прямо на улице, напротив сомкнувших ряды бойцов полицейского спецназа ЯСАМА.

"Мы пришли на молитву, так приходили сюда наши предки сотни лет подряд. Мы не собираемся и не собирались нарушать закон. Нельзя наказывать всех верующих за действия трёх экстремистов. Мы сегодня жертвы, к нам применяют насилие", — уверен Адхам Хатиф, учащийся медресе.

С наступлением сумерек столкновения не прекратились. В Силуане, Абу-Дисе и других деревнях Восточного Иерусалима возобновились столкновения с полицией. Конфликт вокруг Храмовой горы затянулся, грозя перерасти в новую интифаду — в самой древней и в самой святой части Вечного города.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2912676
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным