Украина устроила своим гражданам засаду на границе с Крымом

Многокилометровые очереди из машин образовались на въезде в Крым из Украины. Пропускные пункты с украинской стороны практически не работают, намеренно создавая автомобильный коллапс. В итоге люди проводят часы и даже сутки в ожидании. При этом почти в каждой машине есть дети. Таким странным способом украинские власти в разгар отпусков решили испортить отдых своим же гражданам, которые едут на полуостров.
Пустая дорога и горы мусора на границе с Крымом — это международный автомобильный пункт пропуска Джанкой. Съемочная группа находится на российской стороне, а уже за бетонным заграждением территория Украины. Казалось бы, о какой туристической блокаде идет речь, когда здесь ни души. Но очередь за отдыхом начинается за несколько километров до границы.
Дорога в Крым из Херсонской области превратилась в настоящее испытание: пробка из раскаленных под палящим солнцем машин, очередь скрывается за горизонтом. Украинская граница как непреодолимое препятствие длиною в 12 часов.
Ждут все: женщины, дети, старики. Машины останавливают без разбора. И главное — без объяснения причин. Чем вызван этот транспортный коллапс на украинской границе, никто вслух, конечно, не говорит. Хотя все понимают. Особенно, когда видят эти агитационные плакаты, где черным по белому: "Украинец, отдыхающий в Крыму, больше не украинец".
На крымские курорты едут со всех областей Украины, хотя прямого транспортного сообщения с полуостровом нет. Больше двух лет назад украинские власти в одностороннем порядке запретили автобусное и железнодорожное движение в сторону Крыма. Ну, а чтобы не ехали вовсе, видимо подумали в Киеве, на границе нужны многочасовые очереди.
"Мы знаем, что сегодня украинские пограничники создают все препятствия и условия, то есть задерживают автомобили, затягивают досмотр, находят причины в документах. То есть делается все для того, чтобы создать ажиотаж и отбить у людей всяческую охоту для пересечения российско-украинской границы в районе Крыма", — говорит Заур Смирнов, председатель Государственного комитета межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.
Попытки устроить туристическую блокаду были и в прошлом году, но провалились. Люди все равно едут в Крым, несмотря на запреты и искусственные ограничения.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}






Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.
Добавить комментарий!