Скандальная встреча Трампа-младшего: Генпрокуратура РФ опровергла ложь

Информация иностранных СМИ о возможном участии российской прокуратуры в подготовке встречи сына американского президента Дональда Трампа и российского адвоката Натальи Весельницкой в 2016 году является заведомо ложной — об этом заявил телеканалу Russia Today начальник Главного управления международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры РФ Денис Грунис.
Российская Генпрокуратура не обменивается данными с частными лицами в США, подчеркнул он — такие контакты возможны только в рамках международных договоров и на основе официального запроса компетентных органов. Именно так, по словам Груниса, в ведомстве ответили и зарубежным журналистам — с аналогичными вопросами туда обратились около 10 ведущих западных изданий. "Что характерно, ни один наш комментарий западные СМИ не опубликовали", — рассказал Грунис, назвав "бредом" предположения о том, что генпрокуратура может передавать какие-то данные через частных юристов.
Ранее американская газета The New York Times сообщила, что адвокат из России Наталья Весельницкая, якобы имеющая "связи в Кремле", в 2016 году встретилась с сыном нынешнего президента США Дональдом Трампом-младшим, заявив о наличии у нее компромата на Хиллари Клинтон.
По словам самой Весельницкой, она никогда не работала на российское правительство. Адвокат также опровергла информацию о том, что она предлагала какой-либо компромат на Клинтон, напоминает РИА Новости. Трамп-младший описал встречу с Весельницкой как "пустую трату времени", добавив, что по этой причине даже не рассказывал о ней своему отцу. По его словам, при встрече с российским адвокатом "быстро выяснилось, что она не имела значимой информации".
Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков 10 июля заявил, что в Кремле не знают об адвокате из России, якобы заманившей старшего сына американского президента на встречу обещанием компромата на Клинтон.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}






Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.
Добавить комментарий!