Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Торговый центр Среда Царицыно (Бирюлево) открылся и ждет к себе гостей, будьте первыми.
Стеклянные перегородки заказать
Закажи дебетовую карту банка здесь 
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Киев приоткрыл завесу тайны над законопроектом о реинтеграции Донбасса


Киев приоткрыл завесу тайны над законопроектом о реинтеграции Донбасса

 Киев приоткрыл завесу тайны над законопроектом о реинтеграции Донбасса




Киев опубликовал текст законопроекта о реинтеграции Донбасса. Верховная рада планирует рассмотреть разработанным Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) законопроект в осеннюю сессию.

Реинтеграция Донбасса предполагает возможность введения по распоряжению президента Украины Петра Порошенко военного положения в регионе, сообщает ТАСС. Кроме того, в размещенном на сайте Украинского общественного телевидения тексте указывается, что Порошенко может использовать украинскую армию и иные предусмотренные законами Украины военные формирования в Донецкой и Луганской областях "для сдерживания и отпора вооруженной агрессии Российской Федерации, возобновления территориальной целостности Украины".

При этом в законопроекте указывается, что Украина считает неподконтрольные Киеву районы Донецкой и Луганской областей "временно оккупированными Российской Федерацией". При этом замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука недавно заявил, что Киев при всем желании и старании не может юридически доказать присутствие российских военных в Донбассе.

Законопроект о реинтеграции Донбасса предусматривает передачу контроля над товарооборотом с неподконтрольными Киеву территориями вооруженным силам Украины. Кроме того, все местные органы самоуправления на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса и их решения признаются незаконными.

Это прямо противоречит Минским соглашениям о создании необходимых усилий для политического урегулирования ситуации в Донбассе.

При этом законопроект не дает ответа о том, как Киев намерен выполнять такие пункты Минских соглашений, как амнистия, возобновление экономических связей с Донбассом, проведение конституционной реформы, децентрализации власти на Украине и предоставление особого статуса отдельным районам Донецкой и Луганской областей. Также в законопроекте нет ни слова о проведении в Донбассе выборов, как это прописано в Минских соглашениях.

Три документа Минских соглашения приняты с 5 сентября 2014 года по 12 февраля 2015 года. В них определены обязательства сторон и порядок их выполнения. Однако Киев, который согласовывал эти пункты вместе с лидерами нормандской четверки, выполнять достигнутые соглашения в установленном порядке не собирается. Соглашения подписаны участниками Контактной группы — Украиной, Россией, ОБСЕ и представителями Донецкой и Луганской народными республиками. Гарантами выполнения Минских соглашений выступают Россия, Франция и Германия.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2909274
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным