В Китае начался эксперимент по симулированию жизни на Луне

Четыре студента-добровольца планируют провести 200 дней без связи с окружающим миром в изолированной лаборатории в одном из китайских университетов. Это позволит симулировать замкнутые условия космической станции или даже поселения на Луне.
Эксперимент, который начался 9 июля, проводится на территории пекинского университета "Бэйхан". Добровольцы заселились в помещение площадью 160 квадратных метров, которое получило название "Лунный дворец -1 ", сообщает канал CGTN.
Лаборатория состоит из жилого модуля и двух помещений для выращивания растений. В жилом модуле находятся четыре спальных отсека, общая комната, ванная, помещение для переработки отходов и комната для выращивания животных.
Отходы жизнедеятельности планируется перерабатывать с помощью биоферментации, и использовать в качестве удобрений для выращивания в лаборатории злаков и овощей.
Эксперимент проводится по горячим следам предыдущего испытания, в ходе которого группа добровольцев провела в данной лаборатории 60 дней. После завершения 200-дневной стадии планируется тут же начать третью, продолжительностей 105 дней. Таким образом, весь эксперимент продлится год.
Подобные исследования должны помочь китайским ученым более точно определить, что будет необходимо людям для проживания на Луне во время миссий средней и длительной продолжительности.Власти КНР планируют отправить автоматическую станцию на Луну уже в 2018 году, и высадить туда человека к 2036 году.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.










Добавить комментарий!