Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Подробное руководство без головной боли о том как открыть расчётный счёт для бизнеса быстро и эффективно.
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Торговый центр Среда Царицыно (Бирюлево) открылся и ждет к себе гостей, будьте первыми.
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Сильная Европа подбирает то, что выкинула Америка


Сильная Европа подбирает то, что выкинула Америка

 Сильная Европа подбирает то, что выкинула Америка
В канун встречи в Гамбурге президент России Путин был занят внутрироссийской тематикой. А вот президент США Трамп, как известно, прилетел в Гамбург из Варшавы. Местом для произнесения своей главной публичной европейской речи Трамп выбрал памятник жертвам действительно настоящей трагедии — Варшавского восстания. В речи и было много всякого про польскую историю.

На наш взгляд, иные моменты в речи были больше лозунгами. Ну, сейчас — не суть. Главное, еще до произнесения речь позиционировалась как главное публичное выступление о судьбах Запада.

Еще конкретнее, речь была о "великом Западе". И одна из ключевых его мыслей: сильная Европа — это благодать и для Запада, и для мира. И что же Европа? Сильна ли?

22 июня в ООН голосовали по вопросу, который жизненно важен для такой европейской страны, как Британия. За Британию из стран Евросоюза — только Болгария, Хорватия, Венгрия и Литва. То есть, новобранцы. Против нет. Но среди воздержавшихся — вся старая Европа, от Португалии до Австрии, и даже некоторые новобранцы — Чехия, Эстония, Латвия, та же Польша, Румыния, Словения.

На кону — судьба островов Чагос. Расположена там расположена крупнейшая стратегическая англо-американская военная база. В открытом доступе снимки есть только с воздуха, никого постороннего на эту базу не пускают – настолько она серьезна. Расположены эти острова в Индийском океане, эта территория хорошо известна российской противоракетной обороне. Для России это — как раз южный фланг.

Для справки: когда-то эти острова составляли одну британскую колонию с Маврикием. Но перед тем, как предоставить Маврикию независимость, Лондон вывел эти острова в отдельную административную единицу, в Британскую территорию в Индийском океане, выселил оттуда всех коренных жителей, а вместо них позволил расположиться там американским военным.

Генассамблея ООН рассматривала запрос Маврикия, чтобы передать это дело в международный суд.

Интересная деталь: Россия тоже воздержалась. Наша версия, потому что это вопрос того самого стратегического баланса, который для Москвы неприкасаем. А вот то, что воздержались многие союзники Британии в Европе, это, по сути, предательство. Резоны? Они, конечно же, разные. Но один очевиден: конечно же, это месть за Brexit, мол, не хотите быть в Евросоюзе, лишаетесь европейской дипломатической поддержки.

В общем, хороша себе "сильная Европа", о которой говорил Трамп. Скорее, Европа мстительная. И, конечно, ослабленная с уходом англичан.

Но это еще не все. На саммите "большой двадцатки" тепло приветствовали японского премьер-министра Синдзо Абэ. И кто? Европейцы! Все потому, что Япония и Евросоюз только что договорились о том, чтобы создать зону свободной торговли.

Это сближение Европы и Японии — прямое следствие политики Трампа. Он, придя к власти, выбросил в мусорный ящик соглашение о свободной торговле в Тихоокеанском регионе. То есть, в том числе, между США и той самой Японией. Вот, европейцы и подсуетились. В данном случае Европа оказалась как раз сильна. Но на этом фоне, когда Европа подбирает то, что бросила Америка, хорош себе "великий Запад", о котором Трамп говорил с трибуны в Варшаве.

Иными словами, первая встреча Путин-Трамп проходит на новом фоне. С трибуны в Варшаве Трамп упрекал Москву в некой дестабилизации, но, как видим, прежде всего, Запад дестабилизирует себя сам. И это, кстати, никак не способствует поддержанию того самого мирового баланса. А когда дело доходит до по-настоящему больших дел — кризисов на Ближнем Востоке или в Корее, — выясняется, что Западу никуда без России. Давайте будем реалистами. И если уж защищать нашу цивилизацию, то помнить, что она у нас — общая.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2907824
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным