Антиглобалисты отметили начало саммита G20 поджогами и побоищами

Внимание международного сообщества в эти дни приковано к событиям в Гамбурге, где открылся саммит G20. Проблемы и вызовы мирового масштаба обсуждают за общим столом и в личных встречах лидеры десятков государств. Дискуссии проходят на фоне массовых беспорядков, в которых участвуют антиглобалисты, анархисты и представители других течений.
Антиглобалистов на улицах Гамбурга еще не видно, но стражи порядка готовы отразить абсолютно любую атаку: в боевой готовности водометы (вода в случае необходимости будет направлена на митингующих) и невероятное количество полицейских. Сегодня сюда приехал целый поезд антиглобалистов.
Агрессивная толпа бросается на полицию, спустя 30 минут после старта разрешенной властями акции. В ход идут водометы, начинается настоящая бойня. Среди антиглобалистов появляются люди в черной спортивной одежде и масках на лицах.
Первые пострадавшие — среди полицейских. В их головы летят камни, бутылки и арматура. Разъяренные радикалы идут в атаку. Гамбург переходит на осадное положение.
Все центральные районы заблокированы пуленепробиваемыми бронетранспортерами. К этой минуте уже доподлинно известно как минимум о 15 раненых полицейских. Три человека госпитализированы. В Гамбурге появились первые задержанные с оружием антиглобалисты.
Полиция объявляет митинг оконченным, но протестующих остановить уже невозможно. В этот момент становится очевидным, что в акции участвуют левые радикалы, активисты "Черного блока" — 1100 человек, профессиональные провокаторы, те, что два года назад пытались сорвать открытие штаб-квартиры Европейского банка.
В громкоговоритель звучит призыв немедленно разойтись. Полиция в полном обмундировании, в шлемах, со щитами, с шокерами, с оружием, пытаются разогнать, в том числе, и зевак. Несколько минут назад здесь закончилось грандиозное боестолкновение. Сейчас с улиц Гамбурга выгоняют абсолютно всех, чтобы попытаться очистить город.
К двум часам ночи город полыхает в прямом смысле слова. Поджигают в самых разных районах, пытаясь рассредоточить силы полиции.
Больше сотни раненых, разбитые витрины, сожженные автомобили. Полиция использует перцовый газ. Люди в черных масках в эти минуты снова идут в атаку.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}






Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.
Добавить комментарий!