КНДР: отныне мы способны нанести ядерный удар по любой точке мира

Северная Корея способна нанести ракетный удар по любому району мира. С таким заявлением выступила Военная академия КНДР после успешного проведения испытательного пуска межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14". Текст заявления распространило информационное агентство ЦТАК.
Пуск ракеты совпал с отмечаемым в США 4 июля национальным государственным праздником — Днем независимости.
Приказ о запуске ракет Ким Чен Ын подписал 3 июля, сообщает ТАСС. Он лично наблюдал за испытательном пуском ракеты. По мнению Пхеньяна, обладание межконтинентальными баллистическими ракетами позволит КНДР не только нанести удар по любому району земного шара, но и окончательно положить конец исходящей от США угрозе войны, обеспечить надежную защиту мира и безопасности на Корейском полуострове и во всем регионе.
При этом Военная академия КНДР подтвердила приверженном курсу Ким Чен Ына на параллельное развитие экономики и укрепление ракетно-ядерного потенциала.
По заявлениям Пхеньяна, испытание "Хвасона-14" не оказало негативного влияния на безопасность соседних стран.
Ракета точно поразила цель в водах Японского моря, которое на картах КНДР обозначено как Восточное.
Время полета ракеты составило 39 минут, дальность — 933 километра, максимальная высота — 2802 километра.
Ракетные испытания показали, что Пхеньян обладает технологиями для удара ядерными боеприпасами по США. Вашингтон может ответить на это совместными учениями с Южной Кореей, но это не способствует росту пацифистских настроений в Северной Корее, считает руководитель Центра военно-политических исследований Института США и Канады РАН, эксперт Российского совета по международным делам Владимир Батюк. Таким же сигналом стало и заявление КНДР об успешном выводе на орбиту искусственного спутника Земли.
"В настоящее время в связи с прогрессом в северокорейской ядерной программе они могут нанести такой удар и с помощью атомного боеприпаса. Полагаю, что это обстоятельство куда важнее для официального Вашингтона, нежели тот факт, что этот пуск был произведен в День независимости США", — считает Владимир Батюк.
Северокорейская ракета упала в исключительной экономической зоне Японии. Токио выразил свой протест и назвал пуск нарушением резолюций Совета Безопасности ООН.
Еще одна грань испытательного пуска — публичное сообщение о нем в день запуска. Это беспрецедентный случай в КНДР: обычно об испытаниях сообщают на следующий день.
Ракета "Хвасон-14" стартовала из окрестностей уезда Панхён провинции Пхёнан-Пукто на северо-западе КНДР у границы с Китаем. Протест также выразил и Сеул. При этом данные Сеула о полете ракеты почти полностью совпали с данными, которые опубликовал позже Пхеньян.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}






Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.
Добавить комментарий!