Полковника СК подозревают в получении взятки щенками от вора в законе

В резонансном деле бывшего начальника главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Следственного комитета России (СК РФ) Михаила Максименко, который обвиняется в получении взяток, появился еще один эпизод.
Как стало известно "Коммерсанту", сейчас проверяется информация о том, что полковник СК получал от вора в законе Захария Калашова (известного также как Шакро Молодой) вознаграждения в виде подержанного джипа.
Кроме того, пишет издание, Максименко проверяют на причастность к получению еще нескольких взяток, в том числе – щенками элитных пород.
Ранее полковника Максименко, а также бывшего замначальника ГСУ СК РФ по Москве Дениса Никандрова и главу УСБ СК РФ Александра Ламонова обвинили в получении взятки в сумме 500 тысяч евро от вора в законе Шакро Молодого.
В мае ему, а также Андрею Кочуйкову (известному в преступном мире как Итальянец), предъявили обвинение в окончательной редакции по обвинению в вымогательстве денег у владелицы ресторана на Рочдельской улице в Москве.
Что касается полковника СК Максименко, которого подозревают в получении взяток (в том числе – щенками), то он, как рассказал 29 июня в Мосгорсуде следователь ФСБ, симулирует симптомы психического расстройства. Под этим предлогом он отказывался участвовать в следственных действиях.
Он также отметил, что руководству изолятора даже пришлось поместить обвиняемого в медучреждение, передает РИА Новости. Однако эксперты института Сербского не нашли у Максименко признаков слабоумия или других психических отклонений.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.










Добавить комментарий!