Королеве Елизавете II удвоят содержание

Содержание королевской семьи Великобритании планируется в ближайшее время удвоить. Основная часть полученных средств при этом будет потрачена на реконструкцию Букингемского дворца – основной резиденции королевы Елизаветы в Лондоне.
После повышения доход королевы за 2017 год должен будет составлять 82 миллиона фунтов стерлингов (104 миллиона долларов) в год. Основным источником этих средств является так называемая Собственность Короны (Crown Estate) – совокупность объектов недвижимости по всей стране, формально принадлежащих монарху.
Общий портфель недвижимости, находящейся в собственности королевы, оценивается в сумму, превышающую 8 миллиардов фунтов (около 10 миллиардов долларов). Это и дома, расположенные на одной из главных торговых улиц Лондона – Риджент-стрит, и сельскохозяйственные угодья. Доход Собственности Короны за последний финансовый год составил 328,8 миллионов фунтов (примерно 416 миллионов долларов). Ранее королева получала 15% от этой суммы, а теперь эту долю решено увеличить до 25%, сообщает Guardian.
Содержание королевской семьи было решено повысить для финансирования дорогостоящих работ по ремонту Букингемского дворца, стоимость которых оценивается в 370 миллионов фунтов (470 миллионов долларов). В частности, во дворце необходимо заменить устаревшие системы электроснабжения и канализации. Решение было утверждено парламентом при соотношении голосов 464 "за" и 56 "против".
Одновременно сообщается, что в 2016 году члены королевской семьи потратили 4,5 миллиона фунтов стерлингов (5,7 миллиона долларов) на путешествия. Самый дорогой перелет был совершен при помощи правительственного самолета RAF Voyager A330, приобретенного предыдущим премьер-министром Дэвидом Кэмероном с целью сэкономить на поездках регулярными авиалиниями.
Поездка принца Чарльза и его супруги в Румынию, Италию и Австрию сроком на неделю обошлась в 154 тысячи фунтов (195 тысяч долларов). Также принц Чарльз потратил 73 тысячи фунтов (92 тысячи долларов) на аренду чартера для полета в Израиль на похороны бывшего премьер-министра этой страны Шимона Переса и 72 тысячи фунтов (91 тысячу долларов) для визита в Оман, ОАЭ и Бахрейн.
Члены королевской семьи также путешествуют и поездами. Так, в 2016 году супруг королевы принц Филипп съездил по железной дороге в Плимут на ужин в казармах морской пехоты. Эта поездка обошлась в 18 690 фунтов стерлингов (23 700 долларов).
По словам казначея королевы сэра Алана Рида, содержание королевской семьи эквивалентно сумме в 65 пенсов в год на каждого жителя Соединенного Королевства, что примерно равно стоимости почтовой марки. С учетом той роли, которую королева играет для страны, это очень эффективные затраты.
Впрочем, довольны расходами на монархию в Великобритании не все. Так, организация "Республика", выступающая за отмену королевской власти и выборность главы государства, оценивает общие затраты на содержание семьи Виндзоров с учетом мер безопасности в 345 миллионов фунтов (438 миллионов долларов) и считает, что эта сумма чересчур велика для налогоплательщиков с учетом того роскошного образа жизни, которую ведут некоторые особы королевской крови.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.










Добавить комментарий!