"Океан" собрал молодых экологов в тигрином краю

Молодо — зелено! Во Всероссийском детском центре "Океан" в год экологии открылась профильная смена "Юные экологи". Она объединит лидеров школьных эко-отрядов, членов Российского движения школьников из двух десятков регионов. Старшеклассники будут не только отдыхать на природе, но и под руководством специалистов разрабатывать проекты по ее сохранению.
Праздник детства в "Океане". Сразу семь смен 27 июня начинается во Всероссийском детском центре. Отличить ребят легко — по цвету кепок. Цвета морской волны — юные экологи. В лагерь они приехали не отдыхать, а завершать свои проекты. Старшеклассники под эгидой Российского движения школьников уже сделали для природы то, что не под силу и взрослым.
"Мы устраняли несанкционированные свалки в городе, обращались в администрацию. В принципе, очень много свалок устранили по нашим просьбам, но я продолжаю двигать эту работу дальше, чтобы Корсаков процветал, был чистым", — рассказывает участник программы Российского движения школьников "Юные экологи" Александра Аксенова.
И так юные экологи приводят в порядок свои регионы. Всего во Владивостоке собрались ребята из 19 субъектов страны. За плечами у каждого не только проделанная работа, но и новые планы, актуальные для всех крупных городов.
"Зимой на дороги высыпается слишком большое количество химикатов. Причем их и слишком много, и они оказывают слишком большое воздействие на окружающую среду. И с этим нужно что-то делать. Из-за этого у животных появляются ожоги на лапах, плохо астматикам", — поясняет участник программы Российского движения школьников "Юные экологи" Евгений Агаев.
Возможно, именно за три недели в "Океане" совместный мозговой штурм приведет к новым открытиям.
Само место, где находится ВДЦ "Океан", располагает к изучению экологии: песчаное побережье, скалы, покрытые растительностью, и конечно же, море. Здесь, на берегу бухты Емар ребята проведут не одну неделю, наблюдая за приливами и отливами, исследуя водоросли и прочие морские организмы.
Приморье — еще и тигриный край. Ребятам расскажут, что сейчас делается, чтобы сохранить и увеличить популяцию редких грациозных кошек — амурского тигра и дальневосточного леопарда. И у каждого школьника будет возможность показать всей стране, какой он запомнил дальневосточную дикую природу.
"Непосредственно к ребятам приедут в гости фотографы фестиваля "Первозданная Россия", которые обучат их пейзажной природной фотографии. Здесь ребята сделают свои первые фото и направят их сразу на конкурс", — говорит руководитель направления "Гражданская активность" ФГБУ "Росдетцентр" Анна Баженова.
Смелые идеи помогут сформулировать и воплотить опытные экологи. Едва ли не каждый день с участниками смены будут встречаться специалисты по охране окружающей среды. А тем, кто привез образцы для исследования, помогут с техникой. Например, разглядеть в высокоточный микроскоп каплю воды из речки, которая протекает рядом с родным селом.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.










Добавить комментарий!