Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » 24 миллиарда долларов заработала Россия на продаже боевых кораблей


24 миллиарда долларов заработала Россия на продаже боевых кораблей

 24 миллиарда долларов заработала Россия на продаже боевых кораблей




Начиная с 2000 года Россия поставила за рубеж около 50 боевых кораблей на общую сумму примерно 24 миллиарда долларов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Рособоронэкспорта". Также агентство приводит слова главы компании Александра Михеева. Он заявил, что доля военно-морской продукции в российском экспорте составляет 12%, а треть всех проданных кораблей – это подводные лодки.

С 28 июня открывается Международный военно-морской салон в Санкт-Петербурге. Он должен подстегнуть интерес к отечественной продукции, так как на выставке впервые представят ряд новых разработок. Например, как пишет агентство "Интерфакс", морскую модификацию зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-МЕ".

 24 миллиарда долларов заработала Россия на продаже боевых кораблей

Она заметно отличается от сухопутной версии. Прежде всего, две одноствольные 30-миллиметровые пушки заменили на пару шестиствольных того же калибра. Их общая скорострельность составляет около 8 тысяч снарядов в минуту. Количество пусковых установок для ракет, наоборот, сократилось – с 12 до 8. Правда, в бункере под комплексом хранятся еще 32 ракеты, и перезаряжаются они, скорее всего, автоматически, а не вручную, как на наземном "Панцире".



Одновременно ЗРПК способен обстреливать 4 цели. Максимальная дальность перехвата летательного аппарата – 20 километров. Как утверждает разработчик, тульское КБ приборостроения, "Панцирь-МЕ" универсален. Его можно ставить на любой корабль.

Другая новинка – самонаводящаяся торпеда "Физик". Ее радиус действия – 50 километров, и, если верить открытым источникам, то она уже стоит на вооружении российского флота. Этим боеприпасом оснащены подводные лодки проектов "Борей" и "Ясень". В Петербурге покажут экспортную версию "Физика".

На популярность российской военно-морской техники повлиял и вооруженный конфликт в Сирии, считает советник президента по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин. Он заявил агентству "Интерфакс", что растет спрос на отечественные корветы и фрегаты. Оно и понятно, корабли этих классов, например, "Адмирал Эссен" и "Адмирал Григорович", наносят точные удары крылатыми ракетами по объектам террористов в Сирии. Кроме того, иностранных заказчиков интересуют быстроходные суда, техника для береговой охраны и катера, оснащенные беспилотниками.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2903272
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным