Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Такая здесь война: писатель Захар Прилепин объяснил, что делает в Донбассе


Такая здесь война: писатель Захар Прилепин объяснил, что делает в Донбассе

 Такая здесь война: писатель Захар Прилепин объяснил, что делает в Донбассе
В Донбассе заявили об усилении обстрелов со стороны украинских военных. За неделю только по территории ДНР выпустили почти три тысячи снарядов и мин. Разрушены 46 домов, погибли четыре человека. А в ЛНР в ходе сегодняшнего обстрела ранен ребенок. Военнослужащие республик вынуждены открывать ответный огонь, чтобы защитить мирных жителей. Замкомандира одного из таких батальонов — писатель Захар Прилепин.

Участник двух чеченских кампаний Захар Прилепин комфортно чувствует себя в окопах. Его интересует, насколько грамотно выстроена оборона на этом участке. Земля на брустверах свежая, высота занята совсем недавно.

Не проходит и пяти минут, украинские военные начинают обстрел. Снаряды от станкового гранатомета, солдаты его зовут "Сапог", рвутся на позициях.

"Вытащили "Сапог"! Стрелять по блиндажам и рядом!" – командует Захар Прилепин.

- Давай за ним, — предлагает ополченец.

Батальон Прилепина открывает ответный огонь. Начинается, как здесь говорят, "маленькая война".

"Надо подавить огневые точки противника, который беспокоит не только нас, но и мирное население, который живёт в тех местах, где мы не находимся. То есть, у них не работают ни разведка, ни глаза, ни наблюдение, — говорит об украинских военнослужащих Захар Прилепин. — И они бьют по населению, а мы защищаем мирных людей: подавляем огневые точки".

Этот рубеж считается танкоопасным, — украинские военные, по заявлениям ДНР, формируют бронекулак, чтобы одним рывком прорвать оборону и отрезать Горловку от Донецка. Здесь часто бывает жарко.

"Левый, левый бери блиндаж", — проводит целеуказание пулеметчику командир.

"Они нарушают минские соглашения, — вновь говорит об украинских военных писатель, заместитель командира разведывательно-штурмового батальона ДНР Захар Прилепин. — Тут уже просто совесть не позволяет: если они стреляют, то нужно просто подавить огневые точки, нужно стрелять, просто чтобы отбить охоту, чтобы они не "работали" по мирным жителям. И жители относятся, я вижу, с пониманием".

Дождавшись относительной тишины, телегруппа отъезжает в тыл. На войне главное – скорость.

Впрочем, "тыл", куда едут журналисты, — понятие относительное. На расстоянии двух-трёх километров от передовой находиться тоже опасно, снаряды ложатся и здесь.

Горловка, Авдеевская промзона или Ясиноватский блокпост — одни из самых напряженных участков обороны Донецкой народной республики чуть севернее Донецка. На обстрелы защитники ДНР отвечают огнем для того, чтобы не стреляли по селам, которые здесь расположены: Красный партизан, Пантелеймоновка, может и в сторону Горловки прилететь и на Ясиноватскую. Вот такая здесь война.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2902539
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным