Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Епифанцевский словарь — это живая философская система, оформленная в виде алфавита, где каждому понятию дается радикально новое толкование.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Парламентские выборы во Франции: Макрону дают карт-бланш


Парламентские выборы во Франции: Макрону дают карт-бланш

 Парламентские выборы во Франции: Макрону дают карт-бланш
Во Франции 18 июня проходит второй тур парламентских выборов. По его итогам определится состав депутатов на ближайшие пять лет. Проголосовать имеют право 47 миллионов избирателей, однако в первом туре половина их них просто не явилась на участки. Какие прогнозы на этот раз делают эксперты?

Воскресенье, которое окончательно определит состав Национального собрания. Впрочем, уже ясно: Франция даёт карт-бланш Эммануэлю Макрону. Но если его проекты начнут буксовать, надежды быстро сменятся разочарованием.

Собственно, заморские департаменты и территории уже начали выбирать парламент. Из-за разницы во времени участки там открываются на день раньше. Вся Франция сейчас обсуждает, какой будет явка во втором туре. Страна явно устала от избирательной гонки. Неделю назад половина французов на участки вообще не пришла — показатель рекордно низкий за много десятилетий.

По данным социологической службы OpinionWay, подавляющее большинство мест в парламенте получит партия президента Франции Эммануэля Макрона вместе с центристами — "Демократическим движением" Франсуа Байру. Они могут претендовать на 440-470 кресел в нижней палате. И это значит, что поддержка Национальной ассамблеи Макрону гарантирована.

Будет много новых лиц, в том числе молодых. Республиканцы и их союзники могут получить от 70 до 90 мест, но их голоса явно потонут в общем хоре поддержки президента. Социалисты смогут рассчитывать максимум на три десятка кресел. Надеется пройти в Национальное собрание и "Левая партия" Жана-Люка Меланшона. "Национальный фронт", хотя и был неделю назад на третьем месте, но его кандидатам одолеть соперников в решающем поединке будет непросто, и пока, считают социологи, партия Марин Ле Пен может рассчитывать максимум на пять кресел.

Сюрпризы конечно не исключены, но, судя по всему, Национальное собрание будет целиком пропрезидентским. Но в этом есть и опасность. Вместо детального обсуждения болезненных реформ и учета всех интересов депутаты гарантированно дадут зелёный свет. А в итоге закончиться это может ростом недовольства и забастовками.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2900205
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным