Нефтяная столица России станет еще и шахматной

Нефтяная столица России, Ханты-Мансийск, с этой субботы и на всю следующую неделю становится шахматной столицей: там стартовал чемпионат мира по шахматам среди мужчин и женщин.
Более 10 камер по периметру всей шахматной академии: шесть установлены в зале, чтобы наблюдать за партиями, несколько находятся в пресс-центре и в комментаторской кабинке.
Одна из основных деталей подготовки к турниру — покрытие пола. Лишнего шума не должно быть, чтобы не мешать игрокам.
Академия мировых шахмат построена по проекту голландского архитектора Эриха ван Эгераата с учетом всех правил и требований. Изюминка — игровой зал-трансформер. Его площадь — 330 квадратных метров.
"Более120 ведущих гроссмейстеров мира, поэтому мы очень ответственно к этому отнеслись, мы полностью готовы", — директор АУ "Юграмегаспорт" Валерий Радченко.
Не удивительно, ведь Югру можно назвать "столицей шахмат". Будущих мировых гроссмейстеров здесь воспитывают с самого маленького возраста — занятия не только в начальной школе, но и в детском саду. А в 2020-м году Ханты-Мансийск во второй раз станет столицей Всемирной шахматной Олимпиады. А пока в академии расставляют шахматные фигуры, в аэропорту встречают игроков.
Гроссмейстер из Польши Ян Кшиштоф Дуда пообещал: "Мы будем пытаться играть как можно лучше, бороться за первое место. Конечно, это будет нелегко, но пока настроение очень хорошее".
"Это — сильный турнир, очень сильный. До турнира китайская команда была второй, но мы надеемся в этом году завоевать медали снова и стать чемпионами мира", — вторит поляку гроссмейстер из Поднебесной Лирен Дин.
Флаги тщательно отглажены, шахматные фигуры выставлены, камеры настроены. До первого хода остаются считанные секунды, спортсмены в боевой готовности и максимально сосредоточены на предстоящей игре.
Сборная России на командном чемпионате мира представлена сильнейшими шахматистами. Среди них титулованные гроссмейстеры и именитые спортсмены.
Гроссмейстер Петр Свидлер пояснил: "Для сборной России задача всегда, конечно, только первое место".
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.










Добавить комментарий!