Регистрация в каталогах
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Блэкаут продолжается: жители поселка оказались в заложниках у собственника


Блэкаут продолжается: жители поселка оказались в заложниках у собственника

 Блэкаут продолжается: жители поселка оказались в заложниках у собственника
В непростой ситуации оказались жители поселка "Золотая подкова". Удача окончательно отвернулась от них после того, как к ним в дома перестало поступать электричество. Подстанция уже несколько месяцев неисправна, но управляющая компания по-прежнему продолжает выставлять людям огромные счета.

Наталья одна воспитывает шестерых детей. Денег и так не хватает, а тут еще непредвиденные траты: электричество в поселке отключили.

- Мне пришлось купить за 50 тысяч генератор, пришлось купить газовую плиту, баллон.

Блэкаут — привычное явление для дачного поселка "Золотая подкова". Последнее отключение было в марте. Само название села уже звучит как издевка – это, скорее, "остров невезения" на карте Воскресенского района. Во всех бедах жильцы винят управляющую компанию.

С каждым владельцем участка в поселке заключали так называемый договор займа. Управляющая организация собирала по 350 тысяч рублей (в общей сложности почти 70 миллионов) на то, чтобы сделать здесь качественные дороги, провести электричество и потом передать все это в собственность жильцов. Ну, в каком состоянии дороги, видно невооруженным глазом, асфальтовая крошка все еще лежит у дороги. А подстанцию хоть и установили, но она сейчас не работает.

Она исправна, но отключена за неуплату. Сначала сломались приборы учета. Квитанции стали рассылать по нормативу, а не по фактическому потреблению. И жители платить перестали. Они готовы все починить. Но подстанцию в собственность им до сих пор не передали. Формально владеет ею один человек — бывший руководитель дачного товарищества Юрий Лукашин, который давно в поселке не появляется. Управляющая компания попыталась организовать собрание, но диалог не получился.

- С 2010 года я исправно плачу, откуда долг?

- За последний год долг!

- У тебя очки уже запотели от стыда, иди отсюда!

За стихийным митингом наблюдает спрятавшийся в доме директор управляющей компании Лариса Ворошилова — ее позиция вряд ли понравится жильцам.

"Чинить-то подстанцию надо за счет собственников. Мы им отдали в управление. Мы два года вообще не подходили к поселку, поселок у нас полностью упал", — считает Лариса Ворошилова, генеральный директор управляющей компании.

"Люди не хотят платить эти деньги, потому что опять они заплатят за Лукашина. Никаких документов, что деньги пойдут на ремонт подстанции, он не предоставляет", — объясняет Денис Кузнецов, юрист, представитель ДНТ "Золотая подкова".

Тем временем, долгов перед "Мосэнергосбытом" у поселка накопилось почти на 2 миллиона. Плюс 500 тысяч нужно на ремонт счетчиков.

"Мы готовы рассмотреть возможность рассрочек, готовы заключить договор цессии, уступки долга, мы готовы идти на контакт, чтобы жителям подать электроэнергию, потому что мы понимаем, что жители просто стали заложниками ситуации", — говорит Артем Васильченко, руководитель направления Коломенского территориального отделения "Мосэнергосбыта".

Энергетики предлагают каждому жителю заключить с ними прямой договор. Но пока не починят счетчики, люди продолжат платить в разы больше, чем потребляют. Жильцам, владельцу подстанции и управляющей компании нужно срочно решать, кто возьмет на себя ремонт. Если не на общем собрании, то, вероятно, уже в суде.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2896217
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным