Киев планирует закрыть железную дорогу в Россию

Рубить, так рубить. Видимо так решает Киев. С 1 июля 2017 года Украина планирует прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией. Официально эту информацию пока не подтверждают ни в Киеве, ни в Москве, сообщает "Коммерсант".
Решение об остановке пассажирского железнодорожного сообщения активно лоббируют секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов и спикер Верховной рады Андрей Парубий. Именно их жесткую позицию в последнее время все чаще занимает президент Петр Порошенко, отмечает российская газета.
Предлогом для остановки железнодорожного сообщения станет нежелание "Российских железных дорог" (РЖД) "прекратить пассажирские перевозки в Россию из зоны" силовой операции украинских военных на юго-востоке Украины, в частности, из Донецка.
"Это нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины", — готовят заявление в Киеве.
Грузовые перевозки между Россией и Украиной были прекращены решением СНБО еще в середине мая, одновременно с введением санкций против российских юридических и физических лиц и блокированием российских социальных сетей и почтовых сервисов.
Сейчас из Донецка в российский Таганрог курсирует электричка. Цена билета составляет 17 рублей.
Между тем, Россия продолжает строительство железнодорожного пути в обход Украины. Магистральный переход между станциями Журавка в Воронежской области и ростовским Миллерово будет готов 1 августа. Это шесть перегонов протяженностью 170 километров 200 метров. В апреле дорога была готова на 60 процентов. Дорога позволит российским поездам проезжать из центральной в южную часть европейской России без заезда на территорию Украины. Ранее железнодорожная сеть между Россией и Украиной была единой со времен Советского Союза.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.










Добавить комментарий!