Гудит и смердит: после дурного запаха в Капотне на МНПЗ завели дело

Из-за загрязнения воздуха в московском районе Капотня, на что жаловались местные жители в последние дни, в отношении Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) Росприроднадзор возбудил административное дело.
Как сообщил ТАСС представитель Минприроды России, в рамках этого дела будет принято процессуальное решение о дальнейшей работе МНПЗ, в том числе с учетом отсутствия утвержденного проекта предельно допустимого выброса (ПДВ).
По словам чиновника Минприроды, у завода до сих пор не утвержден проект нормативов ПДВ, а Росприроднадзор считает необходимым, чтобы завод создал план поэтапного сокращения выбросов, в том числе сероводорода, на запах которого жаловались местные жители.
Сообщается, что результаты анализов выбросов сероводорода в районе Капотня подготовят до 19 мая. Росприроднадзор для того, чтобы получить точные данные, организовал работу с жителями юго-восточных районов Москвы. Кроме того, обрабатываются телефонные и электронные сообщения, пишет сайт НТВ.Ru.
Проживающие в этом районе москвичи сообщили, что утром 17 мая запах тухлых яиц в Капотне был "до привкуса во рту и рези в глазах".
Кроме того, по их словам, в районе вечером 17 мая стоял туман, а "облака" вываливались с сильным гулом, "как будто гигантский пылесос работал".
"Такое ощущение, что у них там что-то прохудилось, и они решили все в атмосферу выпустить, чтобы ремонтом заняться", — сообщил Вестям.Ru местный житель и прислал фото ночной "дымки" над районом.
Кроме того, по его словам, гул стоял и накануне вечером, и в ночь на 18 мая.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.










Добавить комментарий!