Украинское киберпространство переполнилось советами, как нарушать закон о запрете соцсетей

Два года и миллиард долларов. Именно столько потребуется украинским властям, чтобы воплотить в жизнь указ президента Порошенко о блокировке российских интернет-ресурсов. Сегодня документ вступил в силу. При этом ограничения затронут более половины населения страны и серьезно ударят по тем, кто занимается малым и средним бизнесом в Сети.
"И це проблэма? Серьезно?"
Примерно так украинские интернет-пользователи отреагировали на известие о блокировке в Незалежной ряда российских сайтов. Среди них соцсети – "ВКонтакте" и "Одноклассники". Первую ежемесячно посещает 16 миллионов украинцев, вторую — 9,5. И вряд ли запрет сможет существенно повлиять на их сетевые привычки, уверены блогеры. Единственное, чего уж точно удалось добиться тем, кто правит балом в Киеве — это в очередной раз вызвать раздражение собственного народа.
"Ну, новость эта очень плохая. "Вконтакте", "Одноклассники" — это очень популярные социальные сети в нашем украинском регионе. Ну что мы будем делать? Будем бороться с этим произволом. Украину превращают в какую-то диктаторскую КНДР, где все запрещено", — считает Витамин, блогер.
Блокировать доступ к российским ресурсам украинские провайдеры одномоментно не смогут, считают эксперты. Хотя, большая часть пользователей на себе ощутить действие новых санкций Порошенко еще не успела, в Интернете уже появляются сообщения о том, что закрывать доступ к сайтам на Украине начали.
"Буквально сейчас моя знакомая прислала мне инфу. В общем, как мы видим, доступ заблокирован и насколько я поняла уже сейчас если сидеть на каких-то непрохаванных браузерах, будут проблемы с доступом к контакту", — уверена блогер Darina.
Впрочем, большой проблемы в этом для рядового пользователя не видят даже школьники. На YouTube, доступ к которому у украинцев свободный, появились уже десятки роликов, как блокировку обойти. Даже украинские СМИ не гнушаются размещать на своих официальных сайтах инструкции, как бороться с новым указом Порошенко.
"Решение данной проблемы, я думаю будет очень простым. Нам необходимо будет всего-навсего скачать расширение для нашего браузера, и с легкостью заходить в нашу любимую соцсеть "ВКонтакте", — советует КИРЯ СТОУН, блогер.
"В 2017 году запретить пользоваться теми или иными сайтами на территории какой-то страны, ну просто невозможно. Можно без проблем обойти странную санкционную глупость. Безусловно, это ненормально, что из-за политических интересов будут страдать обычные аполитичные люди", — полагает АЙДЭН, блогер.
Такая "странная санкционная глупость", по части интернет-аудитории может все-таки ударить. Ведь представители среднего и малого украинского бизнеса, которые зарабатывают с помощью российских соцсетей, вести свои дела в обход законодательства вряд ли решатся. Группы в том же "ВКонтакте", через которые украинские товары, расходились не только в Россию, но и по всему СНГ, вероятно, придется закрыть. А значит, потерять клиентские базы и обширные рынки сбыта, на создание которых ушли многие годы.
"Сейчас пострадает большое количество людей, которые связаны бизнесом с этими интернет-ресурсами, специалисты СММ и прочите люди, которые зарабатывали на этом деньги, вкладывали собственные ресурсы. Денежные ресурсы, временные ресурсы — и все пойдет коту под хвост", — пророчит блогер из Одессы Иван Лычков.
Впрочем, в Киеве пока с трудом представляют, удастся ли вообще осуществить грандиозную задумку Порошенко — ограничить доступ к российским сайтам, особенно к соцсетям. Заявления крупнейшего провайдера "Укртелеком", что весь процесс займет всего неделю, по словам экспертов — излишний оптимизм. В интернет-ассоциации Украины уже заявили: для полного блокирования потребуется около двух лет и 1 миллиард долларов. Но даже в этом случае успех не гарантирован.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.










Добавить комментарий!