Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Пхеньян веселый и воскресный: как отдыхают жители закрытой столицы


Пхеньян веселый и воскресный: как отдыхают жители закрытой столицы

 Пхеньян веселый и воскресный: как отдыхают жители закрытой столицы
Город такой же, как все! Пхеньян — самая закрытая столица. С ним связано много мифов. Но выходные жители Северной Кореи проводят так же, как и во всем мире: ходят на концерты, в парки, катаются на велосипедах.

Для старшего поколения шезлонги, для молодежи – водные горки… Открыли Пхеньянский аквапарк всего три года назад. И называют его "скромно" — "лучший аквапарк в мире". "Я студентка, и мы часто сюда приходим с друзьями, — говорит одна из посетительниц. — Я бы вообще здесь каждый день плавала".

Внутри – только местные. Иностранных репортеров если и пускают, то на небольшую трибуну наверху, чтобы посмотреть на все со стороны. Но для российских журналистов сегодня сделали исключение. Вода в аквапарке теплая, градусов 28-30. Такой на корейских пляжах нет даже в августе.

Программа на воскресенье в Пхеньяне относительно постоянна. Вечером – танцы, концерты и кино. Днем — прогулки по городу и главное развлечение для детей — зоопарк. В нем есть тигры, львы, лемуры, жирафы, верблюды, медведи, бегемоты – всего 5 тысяч животных.

Любимцы публики здесь тигры – национальное животное Кореи – и, конечно же, слоны. По легенде, все слоны Пхеньянского зоопарка – потомки так называемого "слона-героя", которого когда-то подарил Ким Ир Сену вьетнамский лидер Хо Ши Мин.

Верблюд, ламы и ослы в зоопарке скучают в одиночестве. Зато к лошадям – очереди. Свадебное фото в зоопарке чаще всего делают у тюленей или на лошади. Жених верхом, невеста в традиционном платье – рядом.

Пхеньян неформальный — такой, где даже люди в военной форме могут махнуть на все рукой и продолжить есть мороженое. "Мы вообще всех животных тут посмотрели! Лучший зоопарк у нас! – говорят отдыхающие. — И вы тоже посмотрите обязательно! Если приехали в Пхеньян – нужно веселиться! Улыбайтесь!"

Корейцы снимают форму, кореянки встают на каблуки. Значков с портретами Ким Ир Сена и Ким Чен Ыра это, конечно, не отменяет. Они при северокорейцах всегда – на левой стороне, ближе к сердцу. Но о работе, партии и долге перед Родиной сегодня разговоров не слышно.

Пхеньян воскресный — это не парады и демонстрации, не площадь Ким Ир Сена и не монумент идеям великого вождя. Это город, похожий на любой другой.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2885404
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным