Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Мировые СМИ благожелательно прокомментировали заключение меморандума по Сирии


Мировые СМИ благожелательно прокомментировали заключение меморандума по Сирии

 Мировые СМИ благожелательно прокомментировали заключение меморандума по Сирии


Внимание мировой общественности вновь приковано к Астане. На чаше весов — мир в Сирии. Гаранты этого мира — Россия, Турция и Иран подписали меморандум. Один из главных итогов — создание зон безопасности и карт для отделения террористов от оппозиции. В эти зоны Россия направит наблюдателей. А ВКС и авиация Сирии прекратят полеты. Соглашение начнет действовать уже с 6 июня.

В Госдепе поддерживают усилия России и Турции по достижению перемирия в Сирии. Штаты призывают сирийскую оппозицию активно участвовать в переговорах. И американская администрация хотела бы продолжать диалог с Россией для урегулирования кризиса.

Мировая пресса не обошла вниманием новость из Астаны. Издание "Политико" практически полностью цитирует Госдепартамент США. По поводу меморандума – сдержанный оптимизм и надежда, что соглашение позволит добиться перемирия и разгромить терроризм.

Есть и еще один важный момент – США обещает убедить оппозицию активно участвовать в обсуждениях. А ведь именно бойкот со стороны представителей вооруженных группировок был главной причиной срыва мирных переговоров.

Проект, который, кажется, может устроить все стороны и прекратить насилие в Сирии – это уже статья в газете "Ле Монд". Французская пресса сейчас прикована к предвыборной гонке, однако переговоры в Астане – на первых полосах, наряду с новостями о Марин Ле Пен и Эммануэле Макроне.

О поддержке США – зон безопасности – говорят и ABC News. Вспомнили и недавний телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа, где речь шла как раз о Сирии, и встречу российского президента с турецким лидером Реджепом Эрдоганом в Сочи. Меморандум называют последней возможностью для правительства и оппозиции договориться.

Немецкий "Бильд" и вовсе заявляет: соглашение – это 50 процентов успеха в урегулировании сирийского конфликта.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2884962
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным