Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Новая провокация: КНДР нервирует мир очередными испытаниями


Новая провокация: КНДР нервирует мир очередными испытаниями

 Новая провокация: КНДР нервирует мир очередными испытаниями
Россия привела в боевую готовность ПВО на Дальнем Востоке после запуска КНДР баллистической ракеты. Примечательно, что третье неудачное испытание произошло спустя всего несколько часов после окончания заседания Совбеза ООН, где как раз и решали, как можно обуздать ракетные и ядерные амбиции Пхеньяна.

С новости о запуске баллистической ракеты начинаются все информационные выпуски в Южной Корее. 5.30 утра. Ракета вылетает из района в провинции Пхенан-Намдо в сторону северо-востока. Судя по всему, взрыв - через несколько секунд после старта. Это данные Сеула. Максимальная высота полета — 71 километр.



"Этот запуск баллистической ракеты — уже третья провокация в апреле. Мы решительно его осуждаем, поскольку это — явное нарушение резолюции и ООН и серьезная угроза безопасности на Корейском полуострове и в мире", — заявил Чо Джун Хек, пресс-секретарь МИД Южной Кореи.

Источники в США сообщают: ракета пущена, насколько далеко, неизвестно, с мобильной пусковой установки, а упала в Японском море. В него вот-вот может войти атомный авианосец США Carl Vinson.

Телеканала Fox News уточнил, что пролетела она 40 километров. Американские военные добавили: вероятно, это была твердотопливная ракета средней дальности типа KN17. По данным CNN, она пролетела несколько сотен миль. А южнокорейские специалисты не исключают, что баллистическая ракета — с увеличенной дальностью полета. По данным Тихоокеанского командования Вооруженных сил США, их цитируют корейские СМИ, она так и и не покинула воздушное пространство КНДР и приземлилась примерно в в 35 километрах от авиабазы Пукчанг.

Немедленным твитом сразу после запуска отреагировал Дональд Трамп. За сто дней его президентства это девятый запуск северокорейских ракет.

Тотчас же пришла официальная реакция и из Токио. Там на 10 минут остановили все линии метро. Япония заявила протест Северной Корее и подтвердила, что ракета, по всей видимости, упала на территории КНДР.

Запуск последовал через несколько часов, едва Совбез ООН закончил заседание в Нью-Йорке. Тема — исключительно КНДР и ее ядерная программа. Глава китайской дипломатии Ван И заявил, что ситуация находится в критической точке.

И в Вашингтоне, и в Сеуле, и в Токио запуск называют провокацией. Ее от Пхеньяна ждали и от нее предостерегали. Ракета пущена спустя две недели после другого неудачного теста и на фоне слухов о том, что КНДР готовит новые ядерные испытания. Последний пуск ракеты в КНДР может ускорить введение новых экономических санкций США против Северной Кореи.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2883289
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным