Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Бессмертный полк: миллионы людей готовятся к акции памяти по всему миру


Бессмертный полк: миллионы людей готовятся к акции памяти по всему миру

 Бессмертный полк: миллионы людей готовятся к акции памяти по всему миру
Более 50 тысяч добровольцев по всей стране 9 мая помогут организаторам акции "Бессмертный полк". В прошлом году шествие объединило около 16 миллионов человек в России и в десятках стран по всему миру. Виктория Иванова из Санкт-Петербурга в День Победы пронесёт по улицам портреты двух дедов, и проведёт экскурсию в школьном военном музее.

Вика Иванова показывает нам единственную фотографию своего двоюродного деда. Разведчик Серафим Зорин прошел Великую Отечественную от и до. Правда, поделиться воспоминаниями с близкими уже не смог. До войны его звали Сергей, и после войны он пришел с новым именем. После госпиталя он ничего не помнил о войне.

Зато о нем самом помнит его внучка. Вика Иванова сейчас учится на втором курсе Таможенной академии. Когда успевает — проводит экскурсии в школьном военном музее. И хранятся здесь не только письма с фронта. "Те самые знаменитые 125 граммов блокадного хлеба. Это настоящий кусочек. Его всегда детям показываем, из чего сделан, как ленинградцам помогал выжить", — рассказывает Вика.

Осколки снарядов, каски, пулемет и даже экземпляр православного молитвенника. Агитматериалы немцы сбрасывали с самолетов. Всё — настоящее, найдено на полях сражений.

На шествии в руках Вика понесет две фотографии — уже упомянутого Серафима и его брата Николая, который воевал в пехоте.Эта фотография тоже была сделана на войне. Здесь Николай передает привет своим сестрам и матери. А вот портрет прямого прадеда не сохранился ни в семейном, ни военном архивах. Известно лишь, что захоронили Петра Зорина в общей могиле под Гомелем — в феврале 44-го.

На шествие Бессмертного полка Вика ходит с друзьями. Обычно собирается компания из 20 человек. Эта акция станет для нее уже четвертой по счету.
Источник: ВЕСТИ - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2883153
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние политические новости России

Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.

Последние политические новости России сегодня

Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.

Политические новости России за последнюю неделю

Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным