Ответственность за теракт в метро Питера взял на себя "Батальон Имама Шамиля"

Ответственность за взрыв в метро Санкт-Петербурга взяла на себя радикальная группировка "Батальон Имама Шамиля". В Интернете появилось заявление о том, что террорист-смертник Акбаржон Джалилов действовал по приказу лидера террористической группировки "Аль-Каида" Аймана аль-Завахири.
"Аль-Каида" запрещена в России как экстремистская террористическая организация. Самодельное взрывное устройство взорвалось 3 апреля в вагоне метропоезда на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2". Жертвами взрыва стали 16 человек – это 15 пассажиров и террорист-смертник Акбарджон Джалилов.
Еще один взрыв удалось предотвратить. На станции "Площадь Восстания" было обнаружено и обезврежено еще одна самодельная бомба, напоминает РИА Новости.
Всего по подозрению к причастности к теракту суды в Москве и Петербурге арестовали 10 человек. Глава ФСБ России Александр Бортников заявил, что заказчик теракта в петербургском метро установлен.
В Совете Федерации предложили дождаться выводов следствия о том, кто стоит за терактом в петербургском метро.
"Батальон Имама Шамиля" — связанная с "Аль-Каидой" террористическая группировка.
"Удивительно, что они до сих пор молчали, — отметил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. — Для подобных группировок поставить свое имя рядом с любым террористическим актом — это престиж. Ради этого они и совершают теракты, чтобы показать свою значимость, влияние".
Виктор Озеров не считает, что причиной теракта стала поддержка Россией президента Башара Асада в Сирии в его борьбе с запрещенным в России экстремистским "Исламским государством".
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.










Добавить комментарий!