Министр обороны и глава генштаба Афганистана уволены после нападения боевиков

В понедельник президент Афганистана Ашраф Гани освободил от занимаемых должностей министра обороны и начальника Генштаба Вооруженных сил Абдуллу Хабиби и Кадам Шаха Шахима, передает "Интерфакс".
По данным местных СМИ, глава государства уволил также командира 209 корпуса вооруженных сил Афганистана Шахин Моманда Катавазая.
После нападения в пятницу группы боевиков экстремистского движения "Талибан" (запрещено в России) на расположение 209 армейского корпуса в городе Мазари-Шариф руководство военного ведомства подверглось жесточайшей критике со стороны общественности и парламента страны.
Жертвами боевиков стали 135 военнослужащих, более 65 получили ранения. По информации местных СМИ, состояние многих раненных оценивается как критическое.
Представитель Центрального командования США Джон Томас заявлял ранее, что в результате нападения боевиков погибли более 50 человек. Томас отмечал также, что афганские военнослужащие расстреляли нескольких нападавших.
Ранее афганские военные сообщили, что в пятницу примерно в 13:20 группа вооруженных боевиков в военной форме на двух армейских машинах подъехали к первому КПП штаба 209 корпуса и заявили, что в машине есть раненные, которые нуждаются в медицинской помощи. Охрана второго КПП потребовала оставить оружие, после чего началась перестрелка. Боевики разделились на две группы. Одна из них атаковала мечеть, в которой военнослужащие совершали пятничный намаз, вторая — столовую, в которой обедали солдаты и офицеры.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние политические новости России
Смешной заголовок, но тем не менее, чтобы в России когда-то случилось так и политические новости стали последними – такого не будет никогда. Ведь Россия – это политическая страна, хотят этого враги или друзья, без разницы. Последние политические новости в России представленные на нашем информационном сайте прежде всего будут интересны тем, кто интересуется самой политикой, ведь политика – это сложное и многоплановое явление, которые имеет огромное количество толкований. В самом обобщённом значении политика – это сфера жизнедеятельности человека, направленная на регулирования отношений социальных групп и индивидов для обеспечения определённого состояния общественной единицы. Ну конечно же не забудем пойти дальше и упомянуть предыдущую недельку, политических новостях.
Последние политические новости России сегодня
Кому как, но именно сегодня Россия стала державой входящая в пятёрку игроков на планете, где пользователи интересуются последними политическими новостями, из-за того что в мире не так уж и стабильно. Особенно это выглядит с наращиванием рваного НАТО – ОТАН, которое кроме как приглашать в свои ряды новоиспечённых морпехов странной ориентацией, которая никогда не приживётся в России. Кроме того последние политические новости в России давно уже показывают, а не намекают на политическое превосходство главнокомандующего, которые Европейцы боятся как сибирского мороза – минус 40.
Политические новости России за последнюю неделю
Дело не простое – это политические новости в России за последнюю неделю, ведь каждый так и норовит подсыпать ложку дёгтя при переговорах в другими странами. А на самом деле всё просто. Новости, которые именуются политическими в России, только за последнюю неделю имели интерес на 19% больше, по сравнению с этой датой другого года. И это лишь только начало, так как политика и новости – это одно целое, а в будущем такие новости за последнюю неделю будут ох как востребованы и не только среди жителей городов миллиоников, но и в обычных районах и деревнях, благодаря развитию интернета и социальных сетей в целом. Если вам нужны реально интересные политические и правдивые новости России за последнюю неделю, которые обновляются в социальных сетях, благодаря развитию интернета, вы правильно сделали что остаётесь на нашем сайте.










Добавить комментарий!