Демьян Кудрявцев извинился перед Михаилом Фридманом

Демьян Кудрявцев признал, что редакция «Ведомостей» не сделала всего необходимого, чтобы получить комментарий Михаила Фридмана для своей статьи, и извинился перед совладельцем «Альфа-Групп» за ранее высказанные упреки в его адрес
Демьян Кудрявцев, представитель владельца «Ведомостей» — семьи Демьяна Кудрявцева, на своей странице в Facebook совладельцу «Альфа-Групп» и LetterOne Михаилу Фридману за высказанные ранее упреки в его адрес. Кудрявцев признал, что сказанное было несправедливым.
Кудрявцев сообщил, что редакция газеты «не сделала все, что было необходимо, чтобы получить комментарий Михаила Фридмана и «Альфа-Групп», что плохо по отношению прежде всего к читателям».
«Но это редакционные дела, я надеюсь, что газета найдет разумный способ вернуться к теме и представить публике всю полноту информации и позиции всех сторон, как и делается обычно. Тем самым часть моих вчерашних упреков [в адрес] Михаила Фридмана была несправедливой, и я приношу ему извинения», — написал он.
При этом Кудрявцев отметил, что по-прежнему считает уголовное преследование журналистов по таким поводам недопустимым и «не в интересах российского бизнеса и общества в целом».
«В остальном дальнейшие решения по этому делу целиком в компетенции менеджмента и редакции «Ведомостей», команды Альфы, и, если не будет найдено другого выхода, — гражданского суда», — заключил он.
В минувший четверг Кудрявцев на своей странице в Facebook написал, что ни Фридман, ни его сотрудники, насколько ему известно, «не отвечали на вопросы журналистов по этому материалу, не объясняли они свою позицию и после его выхода, не просили опровержений, не искали досудебных решений». Позже настройки приватности этой записи были изменены таким образом, что ее стали видеть только те, кто есть у Кудрявцева в друзьях.
Ранее Фридман подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к издателю газеты «Ведомости» — АО «Бизнес Ньюс Медиа». Поводом послужила «Почему испанский проект Михаила Фридмана оказался замешан в деле о «русской мафии», опубликованная 27 февраля 2017 года. Позднее Фридман пояснил, что журналисты издания не пытались связаться с ним и его представителями, чтобы получить для статьи комментарий с позицией компании.
Шеф-редактор «Ведомостей» Дмитрий Симаков 14 апреля признал, что при подготовке статьи — за комментариями журналисты обратились «не по адресу». Сам Фридман в этот же день через пресс-службу Альфа-банка , что судебное разбирательство может быть прекращено, если издание опубликует опровержение ранее изложенной информации.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние новости экономики России
В рамках Российской экономики наметились положительные тенденции, к её росту. По крайне мере так говорят нам каждый день, каждую неделю и каждый месяц, с разных сайтов и телеканалов России. Но так ли это на самом деле? И какие последние новости экономики в России преобладают в этом году – ведь никто в нашей стране в своё время не рассказывал о дефолте, который стряхнул Российскую экономику буквально за 24 часа. А помните как курс доллара, буквально за 8 часов стал расти просто до небес, проверяя каждые пол часа последние новости экономики России и следя за курсом доллара и евро, складывалось впечатление что те люди которые брали долларовые кредиты, ох как и попали.
Сейчас последние новости в России в сфере экономики обновляются каждые 5 минут. И это связано не с большим объёмом информации в России на новостных ресурсах и у редакторов компаний, а просто из-за стабильно высокого интереса к экономическим новостям, которые освещают всю мировую и Российскую экономику в целом.
Экономика России в 2017 году – эксперты
Сейчас куда ни плюнь, куда не переключи свой зомбоящик – везде сидят высокие боссы в костюмах (или они так хотят себя преподнести для своих слушателей – а сами сидят в дырявых носках), суть не в этом. Вот сидят эти эксперты и рассказывают нам про экономику России в 2017 году, то что она только встаёт с колен, что следующий год 2018 будет гораздо продуктивней и всем станет жить веселее. Но мало кто задумывается, что с приходом нового президента в США, очень многое в мировой экономике и в том числе экономике России в 2017 – 2018 года очень всё сильно измениться.
Взять только один пример – когда новоиспечённый президент ослабит санкции против России, цены опять вырастут. Как знаете такую замечательную поговорку: Курс доллара взлетел – цены поднялись, курс доллара упал – цены всё равно поднялись, так значит дело не в курсе доллара – а в людях, которые эти самые цены и ставят в мировой экономике и в Российской в том числе.
Экономика России прогноз экспертов последние новости
Деловитые и бородатые эксперты (хотя как показывает ТВ и практика – скорее они уже лысые), начали твердить в последнее время о прогнозе экономики России. Про то что появились замечательные подвижки в сельском хозяйстве, что в космосе у нас конкурентов нет, да что уж тут приводить примеры и говорили что и санкции нам не страшны. Вот только экономика России согласно экспертам, за последние новости стало сводиться на нет – вместе с их прогнозами, которые, как и у синоптиков с вероятностью в 0.0001% сойдётся с погодой.
В общем-то, особо доверять этим экспертам не стоит – так как все эти прогнозы, касающиеся последних новостей экономики в России, не сходятся ни как. Но, тем не менее, читайте эти последние новости экономики за эту и прошлую неделю на нашем сайте – ведь здесь любят пиариться именно боссы своих прогнозов.










Добавить комментарий!