СМИ узнали об отказе связанной с «Роснефтью» компании купить «дочки» ВЭБа

Компания «Регион», связанная с «Роснефтью», вышла из числа претендентов на покупку «Глобэкса» и Связь-банка — «дочек» Внешэкономбанка. Против заключения сделки был Игорь Шувалов и Андрей Белоусов, пишут «Ведомости»
Управляющая компания «Регион», связанная с «Роснефтью», не подала заявки на приобретение Связь-банка и банка «Глобэкс» — «дочек» Внешэкономбанка (ВЭБ). Об этом «Ведомостям» два человека, близких к ВЭБу, и один участник процесса.
«Регион», как пишет газета, был среди основных претендентов на покупку финансовых организаций. Кроме этой компании издание называет также банк «Восточный», Альфа-банк, компанию «Фосан», управляющую компанию «Лидер», а также негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние». Желающие должны были подать заявки до 20 марта.
«Фосан» и «Благосостояние» отказались прокомментировать изданию сам процесс потенциального приобретения «дочек» госкорпорации. Представители Альфа-банка заявили, что руководство финансовой организации потеряло интерес к сделке. «Лидер» на запрос не ответил.
«Ведомости» со ссылкой на менеджеров пишут, что изначально было семь претендентов на покупку «дочек» госкорпорации, но только банк «Восточный» и «Регион» предлагали условия, с которыми ВЭБ мог бы согласиться. Официально «Регион» опровергал планы участвовать в конкурсе, сейчас, как пишет издание, заявил, «что ему добавить нечего». Однако о планах связанной с «Роснефтью» компании участвовать в покупке рассказывали несколько сотрудников ВЭба и два чиновника.
Газета пишет, что «Регион» предлагал за покупку банков самую большую сумму. Однако, по словам трех человек, близких к ВЭБу, и двух федеральных чиновников, против этого выступили первый вице-премьер России Игорь Шувалов и помощник президента Андрей Белоусов, который является членом наблюдательного совета ВЭБа и председателем совета директоров «Роснефти». Собеседники издания объяснили, что существует риск создания кэптивного банка, у которого будет много розничных клиентов. Другой участник сделки заявил, что для участия «Региона» не было никаких препятствий. Скорее всего, компания посчитала сделку невыгодной.
Два человека, участвующих в переговорах, рассказали «Ведомостям», что менеджмент госкорпорации расстроен из-за отказа «Региона» участвовать в сделке: «Могла бы быть красивая сделка». Издание пишет, что у «Региона» есть деньги на покупку банков, «Восточному» только предстоит их найти, если он станет основным претендентом на заключение сделки: его регулятивный капитал — 32 млрд руб. Суммарные активы «Глобэкса» и Связь-банка — 44 млрд руб. Помимо этого «Регион» предполагал сразу заплатить за оба банка. «Восточный» же предлагает заключить двухэтапную сделку.
По словам менеджера ВЭБа, у госкорпорации есть три предложения на покупку банков, они пока обсуждаются. Условия и цену потенциальной сделки он не называет, отмечая, что в трех случаях они разные.
В конце января «Коммерсантъ» писал, что одна из компаний, входящая в группу «Роснефти», «Глобэкса» и Связь-банка. Название организации тогда не называлось.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние новости экономики России
В рамках Российской экономики наметились положительные тенденции, к её росту. По крайне мере так говорят нам каждый день, каждую неделю и каждый месяц, с разных сайтов и телеканалов России. Но так ли это на самом деле? И какие последние новости экономики в России преобладают в этом году – ведь никто в нашей стране в своё время не рассказывал о дефолте, который стряхнул Российскую экономику буквально за 24 часа. А помните как курс доллара, буквально за 8 часов стал расти просто до небес, проверяя каждые пол часа последние новости экономики России и следя за курсом доллара и евро, складывалось впечатление что те люди которые брали долларовые кредиты, ох как и попали.
Сейчас последние новости в России в сфере экономики обновляются каждые 5 минут. И это связано не с большим объёмом информации в России на новостных ресурсах и у редакторов компаний, а просто из-за стабильно высокого интереса к экономическим новостям, которые освещают всю мировую и Российскую экономику в целом.
Экономика России в 2017 году – эксперты
Сейчас куда ни плюнь, куда не переключи свой зомбоящик – везде сидят высокие боссы в костюмах (или они так хотят себя преподнести для своих слушателей – а сами сидят в дырявых носках), суть не в этом. Вот сидят эти эксперты и рассказывают нам про экономику России в 2017 году, то что она только встаёт с колен, что следующий год 2018 будет гораздо продуктивней и всем станет жить веселее. Но мало кто задумывается, что с приходом нового президента в США, очень многое в мировой экономике и в том числе экономике России в 2017 – 2018 года очень всё сильно измениться.
Взять только один пример – когда новоиспечённый президент ослабит санкции против России, цены опять вырастут. Как знаете такую замечательную поговорку: Курс доллара взлетел – цены поднялись, курс доллара упал – цены всё равно поднялись, так значит дело не в курсе доллара – а в людях, которые эти самые цены и ставят в мировой экономике и в Российской в том числе.
Экономика России прогноз экспертов последние новости
Деловитые и бородатые эксперты (хотя как показывает ТВ и практика – скорее они уже лысые), начали твердить в последнее время о прогнозе экономики России. Про то что появились замечательные подвижки в сельском хозяйстве, что в космосе у нас конкурентов нет, да что уж тут приводить примеры и говорили что и санкции нам не страшны. Вот только экономика России согласно экспертам, за последние новости стало сводиться на нет – вместе с их прогнозами, которые, как и у синоптиков с вероятностью в 0.0001% сойдётся с погодой.
В общем-то, особо доверять этим экспертам не стоит – так как все эти прогнозы, касающиеся последних новостей экономики в России, не сходятся ни как. Но, тем не менее, читайте эти последние новости экономики за эту и прошлую неделю на нашем сайте – ведь здесь любят пиариться именно боссы своих прогнозов.










Добавить комментарий!