Великобритания начала процедуру выхода из Европейского союза

Великобритания официально начала процедуру выхода из Европейского союза. Переговоры об условиях выхода продлятся до двух лет. «Пути назад нет», — заявила в среду британский премьер Тереза Мэй
Представитель Великобритании в Европейском союзе Тим Барроу в среду, 29 марта, передал послание о запуске Brexit председателю Европейского совета Дональду Туску. Таким образом официально началась процедура выхода Великобритании из Евросоюза, .
«Девять месяцев спустя Великобритания сделала это (направила уведомление о запуске процедуры Brexit)», — написал Туск в Twitter. Референдум, на котором большинство граждан Великобритании проголосовали за выход страны из Европейского союза, прошел в стране в июне 2016 года. Процедура выхода, по оценкам британских и европейских политиков, продлится до двух лет.
Согласно сообщению самого Туска в Twitter, письмо ему было вручено в 14:20 мск. Через десять минут, получив известие о передаче письма, в палате общин в Лондоне выступила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.
По словам премьера, в подобные «поворотные моменты британской истории» страна должна быть максимально сплоченной и единой. Со своей стороны, Мэй как глава правительства пообещала взять под личную ответственность «достижение наиболее выгодной сделки с руководством ЕС».
«В эпоху растущей нестабильности миру как никогда прежде нужны либерально-демократические ценности Европы, — заявила Мэй, и на этих словах ее надолго прервали возмущенные выкрики парламентской оппозиции. — Британия разделяет эти ценности. Мы покидаем лишь институт Евросоюза, но не Европу». По словам Мэй, выход из ЕС — это «шанс для текущего поколения сделать страну лучше и справедливее».
Фото: Christopher Furlong / FA Bobo / PIXSELL / PA Images">

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подписывает письмо, уведомляющее Евросоюз о запуске Brexit
Фото: Christopher Furlong / FA Bobo / PIXSELL / PA Images
При этом глава правительства отдает себе отчет, что «влияние страны на европейскую экономику и политику снизится», хотя принципиальная цель процесса Brexit — создание «глобальной Великобритании», равноправное партнерство с различными державами и объединениями в мире.
Какой будет Великобритания после Brexit
Видео: РБК
«Сегодня первый день очень сложного пути», — прокомментировал запуск Brexit главный переговорщик со стороны EC Мишель Барнье (цитата по ).
Во время предстоящих переговоров необходимо достичь «честного соглашения» не только по условиям выхода Великобритании, но по будущему Евросоюза, заявил Барнье.
«Это очень грустный день для ЕС», — резюмировал Барнье.
Днем ранее, 28 марта, парламент Шотландии проголосовал за проведение нового референдума о независимости от Великобритании. Большинство депутатов и первый министр Шотландии Никола Стерджен проголосовали за, чтобы референдум прошел до окончания процедуры Brexit. Стерджен не раз говорила, что Шотландии выгоднее остаться в ЕС.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние новости экономики России
В рамках Российской экономики наметились положительные тенденции, к её росту. По крайне мере так говорят нам каждый день, каждую неделю и каждый месяц, с разных сайтов и телеканалов России. Но так ли это на самом деле? И какие последние новости экономики в России преобладают в этом году – ведь никто в нашей стране в своё время не рассказывал о дефолте, который стряхнул Российскую экономику буквально за 24 часа. А помните как курс доллара, буквально за 8 часов стал расти просто до небес, проверяя каждые пол часа последние новости экономики России и следя за курсом доллара и евро, складывалось впечатление что те люди которые брали долларовые кредиты, ох как и попали.
Сейчас последние новости в России в сфере экономики обновляются каждые 5 минут. И это связано не с большим объёмом информации в России на новостных ресурсах и у редакторов компаний, а просто из-за стабильно высокого интереса к экономическим новостям, которые освещают всю мировую и Российскую экономику в целом.
Экономика России в 2017 году – эксперты
Сейчас куда ни плюнь, куда не переключи свой зомбоящик – везде сидят высокие боссы в костюмах (или они так хотят себя преподнести для своих слушателей – а сами сидят в дырявых носках), суть не в этом. Вот сидят эти эксперты и рассказывают нам про экономику России в 2017 году, то что она только встаёт с колен, что следующий год 2018 будет гораздо продуктивней и всем станет жить веселее. Но мало кто задумывается, что с приходом нового президента в США, очень многое в мировой экономике и в том числе экономике России в 2017 – 2018 года очень всё сильно измениться.
Взять только один пример – когда новоиспечённый президент ослабит санкции против России, цены опять вырастут. Как знаете такую замечательную поговорку: Курс доллара взлетел – цены поднялись, курс доллара упал – цены всё равно поднялись, так значит дело не в курсе доллара – а в людях, которые эти самые цены и ставят в мировой экономике и в Российской в том числе.
Экономика России прогноз экспертов последние новости
Деловитые и бородатые эксперты (хотя как показывает ТВ и практика – скорее они уже лысые), начали твердить в последнее время о прогнозе экономики России. Про то что появились замечательные подвижки в сельском хозяйстве, что в космосе у нас конкурентов нет, да что уж тут приводить примеры и говорили что и санкции нам не страшны. Вот только экономика России согласно экспертам, за последние новости стало сводиться на нет – вместе с их прогнозами, которые, как и у синоптиков с вероятностью в 0.0001% сойдётся с погодой.
В общем-то, особо доверять этим экспертам не стоит – так как все эти прогнозы, касающиеся последних новостей экономики в России, не сходятся ни как. Но, тем не менее, читайте эти последние новости экономики за эту и прошлую неделю на нашем сайте – ведь здесь любят пиариться именно боссы своих прогнозов.










Добавить комментарий!