Россия и Иран договорились о безвизовых поездках для туристических групп

По итогам переговоров президента России Владимира Путина и президента Ирана Хасана Роухани подписано 16 документов, включая соглашение о безвизовых поездках туристических групп
Президент России Владимир Путин во вторник, 28 марта, переговоры с иранским коллегой Хасаном Роухани. Днем ранее Роухани встретился с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым.
Путин по итогам переговоров сообщил прессе, что с президентом Ирана был обсужден широкий круг тем. Президенты договорились «углублять взаимодействие, прежде всего в экономике». В 2016 году товарооборот между странами вырос более чем на 70%, отметил Путин. «Это по-настоящему хороший результат», — отметил российский президент, указывая на то, что он был достигнут в условиях нестабильной международной конъюнктуры. Согласно данным ФТС, объем российско-иранского товарооборота в 2016 году увеличился по сравнению с предыдущим годом на 70,1% и составил составил $2,18 млрд. При этом российский экспорт увеличился на 85,5% ($1,89 млрд в 2016 году), а импорт из Ирана увеличился на 13,2% ($302,6 млн).
На переговорах были проанализированы возможности по дальнейшему наращиванию взаимных инвестиций, сообщил президент. В частности будет изучаться возможность использования во взаимных расчетах национальных валют.
Путин и Роухани сообщили, что обсуждалась перспектива создание зоны свободной торговли между Ираном и Евразийским экономическим союзом. Однако о конкретных договоренностях в этом вопросе не сообщили.
В присутствии президентов были подписаны 16 документов, в том числе о безвизовых поездках для туристических групп. Соглашение обеспечит дополнительные условия для активизации туристических обменов, выразил надежду Путин.
Президенты также заявили о необходимости развития сотрудничества в области энергетики. «Выделены госкредиты на общую сумму €2,2 млрд под финансирование строительства теплоэлектростанции на берегу Персидского залива и электрификации железных дорог на севере Ирана», — сказал Путин.
Обсудили президенты и международные события. Путин напомнил, что Иран содействует переговорам по урегулированию ситуации в Сирии. Российский президент выразил надежду на скорейшую подготовку конвенции о правовом статусе Каспийского моря.
Двухдневный официальный визит главы Исламской Республики в Москву стал третьим с момента его избрания на пост президента в июне 2013 года. С Путиным Роухани встречался восемь раз — последняя встрече состоялась в августе 2016 года в Азербайджане.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние новости экономики России
В рамках Российской экономики наметились положительные тенденции, к её росту. По крайне мере так говорят нам каждый день, каждую неделю и каждый месяц, с разных сайтов и телеканалов России. Но так ли это на самом деле? И какие последние новости экономики в России преобладают в этом году – ведь никто в нашей стране в своё время не рассказывал о дефолте, который стряхнул Российскую экономику буквально за 24 часа. А помните как курс доллара, буквально за 8 часов стал расти просто до небес, проверяя каждые пол часа последние новости экономики России и следя за курсом доллара и евро, складывалось впечатление что те люди которые брали долларовые кредиты, ох как и попали.
Сейчас последние новости в России в сфере экономики обновляются каждые 5 минут. И это связано не с большим объёмом информации в России на новостных ресурсах и у редакторов компаний, а просто из-за стабильно высокого интереса к экономическим новостям, которые освещают всю мировую и Российскую экономику в целом.
Экономика России в 2017 году – эксперты
Сейчас куда ни плюнь, куда не переключи свой зомбоящик – везде сидят высокие боссы в костюмах (или они так хотят себя преподнести для своих слушателей – а сами сидят в дырявых носках), суть не в этом. Вот сидят эти эксперты и рассказывают нам про экономику России в 2017 году, то что она только встаёт с колен, что следующий год 2018 будет гораздо продуктивней и всем станет жить веселее. Но мало кто задумывается, что с приходом нового президента в США, очень многое в мировой экономике и в том числе экономике России в 2017 – 2018 года очень всё сильно измениться.
Взять только один пример – когда новоиспечённый президент ослабит санкции против России, цены опять вырастут. Как знаете такую замечательную поговорку: Курс доллара взлетел – цены поднялись, курс доллара упал – цены всё равно поднялись, так значит дело не в курсе доллара – а в людях, которые эти самые цены и ставят в мировой экономике и в Российской в том числе.
Экономика России прогноз экспертов последние новости
Деловитые и бородатые эксперты (хотя как показывает ТВ и практика – скорее они уже лысые), начали твердить в последнее время о прогнозе экономики России. Про то что появились замечательные подвижки в сельском хозяйстве, что в космосе у нас конкурентов нет, да что уж тут приводить примеры и говорили что и санкции нам не страшны. Вот только экономика России согласно экспертам, за последние новости стало сводиться на нет – вместе с их прогнозами, которые, как и у синоптиков с вероятностью в 0.0001% сойдётся с погодой.
В общем-то, особо доверять этим экспертам не стоит – так как все эти прогнозы, касающиеся последних новостей экономики в России, не сходятся ни как. Но, тем не менее, читайте эти последние новости экономики за эту и прошлую неделю на нашем сайте – ведь здесь любят пиариться именно боссы своих прогнозов.










Добавить комментарий!