WSJ узнала о работе Маска над технологией связи мозга с компьютером

Основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск работает над новым стартапом Neurаlink, пишет WSJ. По ее данным, компания разрабатывает технологию, позволяющую вживлять в мозг человека электроды для медицинских целей и повышения эффективности человека
Основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск запускает новый стартап — компанию Neuralink, которая займется разработкой технологий «нейронного кружева», позволяющей вживлять в мозг человека крошечные электроды, со ссылкой на свои источники.
Конечной целью технологии может стать повышение эффективности человека — ускорение его взаимодействия с информацией, чтобы люди перестали отставать от машин, пишет WSJ. Кроме того, новая технология может позволить «загружать» мысли в мозг человека и «выгружать» их.
Однако прежде чем перейти к достижению этих целей, Маск, скорее всего, сосредоточится на решении прикладных медицинских задач, отмечают собеседники издания. Если Neuralink удастся доказать безопасность и эффективность технологий, которые компания разработает, и получить одобрение правительства, возможно, следующим шагом станет производство операций на мозге для улучшения когнитивной функции человека.
Собеседники WSJ предполагают, что первоначальной задачей стартапа может стать лечение заболеваний мозга, таких как эпилепсия или депрессия. В подтверждение этой идеи издание отмечает, что Neuralink была зарегистрирована в Калифорнии в июле прошлого года в качестве компании, которая занимается «медицинскими исследованиями».
Маск, по словам собеседников WSJ, принял активное участие в создании этой компании и может занять в ней важную руководящую роль. Основатель Tesla Motors не ответил на просьбу издания о комментарии. Другой американский предприниматель, Макс Ходак, который, по его собственному утверждению, входит в число основателей Neurаlink, подтвердил в беседе с газетой, что Маск активно участвует в судьбе стартапа, но раскрыть детали отказался.
Как пишет газета, Neuralink наняла целый ряд ведущих ученых в этой области, пишет издание, — специалиста по гибким электродам Ванессу Толоса из Ливерморской национальной лаборатории; профессора Филипа Сабеса из Калифорнийского университета, изучающего, как мозг контролирует движение, и Тимоти Гарднера, профессора Бостонского университета, который известен тем, что имплантирует крошечные электроды в мозг вьюрков, чтобы изучать, как поют эти птицы.
Гарднер подтвердил изданию, что работает на Neuralink, но отказался поделиться подробностями. Профессор Сабес отказался от комментариев, а доктор Толоса не ответила на запрос WSJ о комментариях.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние новости экономики России
В рамках Российской экономики наметились положительные тенденции, к её росту. По крайне мере так говорят нам каждый день, каждую неделю и каждый месяц, с разных сайтов и телеканалов России. Но так ли это на самом деле? И какие последние новости экономики в России преобладают в этом году – ведь никто в нашей стране в своё время не рассказывал о дефолте, который стряхнул Российскую экономику буквально за 24 часа. А помните как курс доллара, буквально за 8 часов стал расти просто до небес, проверяя каждые пол часа последние новости экономики России и следя за курсом доллара и евро, складывалось впечатление что те люди которые брали долларовые кредиты, ох как и попали.
Сейчас последние новости в России в сфере экономики обновляются каждые 5 минут. И это связано не с большим объёмом информации в России на новостных ресурсах и у редакторов компаний, а просто из-за стабильно высокого интереса к экономическим новостям, которые освещают всю мировую и Российскую экономику в целом.
Экономика России в 2017 году – эксперты
Сейчас куда ни плюнь, куда не переключи свой зомбоящик – везде сидят высокие боссы в костюмах (или они так хотят себя преподнести для своих слушателей – а сами сидят в дырявых носках), суть не в этом. Вот сидят эти эксперты и рассказывают нам про экономику России в 2017 году, то что она только встаёт с колен, что следующий год 2018 будет гораздо продуктивней и всем станет жить веселее. Но мало кто задумывается, что с приходом нового президента в США, очень многое в мировой экономике и в том числе экономике России в 2017 – 2018 года очень всё сильно измениться.
Взять только один пример – когда новоиспечённый президент ослабит санкции против России, цены опять вырастут. Как знаете такую замечательную поговорку: Курс доллара взлетел – цены поднялись, курс доллара упал – цены всё равно поднялись, так значит дело не в курсе доллара – а в людях, которые эти самые цены и ставят в мировой экономике и в Российской в том числе.
Экономика России прогноз экспертов последние новости
Деловитые и бородатые эксперты (хотя как показывает ТВ и практика – скорее они уже лысые), начали твердить в последнее время о прогнозе экономики России. Про то что появились замечательные подвижки в сельском хозяйстве, что в космосе у нас конкурентов нет, да что уж тут приводить примеры и говорили что и санкции нам не страшны. Вот только экономика России согласно экспертам, за последние новости стало сводиться на нет – вместе с их прогнозами, которые, как и у синоптиков с вероятностью в 0.0001% сойдётся с погодой.
В общем-то, особо доверять этим экспертам не стоит – так как все эти прогнозы, касающиеся последних новостей экономики в России, не сходятся ни как. Но, тем не менее, читайте эти последние новости экономики за эту и прошлую неделю на нашем сайте – ведь здесь любят пиариться именно боссы своих прогнозов.










Добавить комментарий!