Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Главу избирательного штаба Навального арестовали на 10 суток


Главу избирательного штаба Навального арестовали на 10 суток

 Главу избирательного штаба Навального арестовали на 10 суток
Симоновский суд Москвы арестовал главу предвыборного штаба Алексея Навального — Леонида Волкова — на десять суток. Волков планирует в случае необходимости обжаловать это решение в Европейском суде по правам человека
Симоновский суд Москвы арестовал Леонида Волкова, главу предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального, сообщает корреспондент РБК из зала суда. Волкова признали виновным по ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях («неповиновение законному требованию сотрудника полиции»).
Защита Леонида Волкова намерена подать жалобу в Мосгорсуд и добиться отмены постановления Симоновского суда, сообщил РБК адвокат Волкова Владимир Воронин.
Как сообщил РБК Леонид Волков, после рассмотрения жалобы в Мосгорсуде, он намерен также обратиться в Европейский суд по правам человека.
На вопрос РБК, почему суд в своем решении не ограничился наложением штрафа, а избрал меру пресечения в виде ареста на десять суток, Леонид Волков заявил, что «трансляцию [c акции ФБК. — РБК] смотрели суммарно 2 млн человек и это стало болезненной точкой». «Люди могут не только телевизор смотреть. Власть испугалась и реагирует соответствующим образом. И я не уверен, что это конец истории», — считает Волков. Комментируя свой арест на десять суток, а также то, как это может отразиться на работе избирательного штаба Алексея Навального, Волков сообщил, что изменений не будет. «Но мероприятий с моим участием, конечно, не планируется», — заявил Волков.
Волков был доставлен в отделение полиции вечером накануне, 26 марта. В отношении него открыли дело по ст. 282 УК РФ (экстремизм), после чего задержали и оставили на ночь в ОВД до заседания суда, которое назначили на следующий день.
Как рассказал сам Волков на заседании, во время задержания он находился в офисе ФБК, где делал онлайн-трансляцию антикоррупционной акции протеста, которая прошла в Москве. Сначала в 15:30 мск в офис пришли сотрудники МЧС и МВД, которые заявили о необходимости провести обыски из-за анонимного звонка о минировании здания. «Все проверили с собакой, потом (мы) продолжили работать. Около 16:30 снова позвонили, снова те же пришли. Сказали всем покинуть помещение, кроме Волкова». После этого, добавляет Волков, все сотрудники вышли из помещения, после чего были направлены в ОВД «Даниловский», где их поместили в изоляторы отдельно друг от друга без составления протокола о задержании.
Как проходил антикоррупционный митинг в Москве. Видеообзор
Видео: РБК
Глава избирательного штаба Навального также рассказал, что в ночь на понедельник, 27 марта, ему принесли «оформленный задним числом протокол», в котором было указано, что Волков не подчинился требованию правоохранительных органов, которые попросили его покинуть здание. Задержанный с претензиями протокола не согласился. После этого на него составили новый протокол. «Сопротивление сотрудникам МВД я не оказывал», — подчеркнул Волков.
Адвокат Волкова Владимир Воронин на заседании суда заявил, что ни один из составленных на его подзащитного протоколов не был составлен правильно и поэтому «не может быть доказательством правонарушения».
«Сотрудники не проясняли, почему Волков должен покинуть здание, не объяснили и не предъявили фактические обстоятельства, почему именно нужно покинуть здание. Не пояснили, осуществляется ли эвакуация. Не раскрыта суть состава административного правонарушения. Протоколы составлены безобразно», — сказал адвокат, отметив необходимость вернуть протоколы на доработку и прекратить расследование дела.
В разговоре с РБК Владимир Воронин отметил, что защита Леонида Волкова намерена подать жалобу в Мосгорсуд и добиться отмены постановления Симоновского суда. После рассмотрения жалобы в Мосгорсуде он намерен также обратиться в Европейский суд по правам человека.
Помимо Волкова также был задержан основатель ФБК Алексей Навальный, директор фонда Роман Рубанов и 17 сотрудников правозащитной организации, которым вменяют ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).
Адвокат волонтера ФБК Екатерины Мельниковой Валерия Аршинова, комментируя арест своей подзащитной на семь суток, заявила, что защита не согласна с решением Симоновского районного суда Москвы.
«Мы будем подавать апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Решение суда основано только на объяснениях, которые были даны сотрудниками полиции. Наши доводы не были восприняты судом», — заявила Аршинова.
По словам адвоката, Мельникова была задержана 26 марта в офисе ФБК, решением суда признана виновной по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). «Но, поскольку Мельникова раньше не привлекалась, суд смягчил наказание с 15 до семи суток лишения свободы», — рассказала Аршинова.
В воскресенье, 26 марта, в десятках городов России прошли акции протеста против коррупции в правительстве. Официально власти согласовали 24 митинга, организаторы, в свою очередь, заявляли о проведении массовых мероприятий не менее чем в ста российских городах. Многие акции прошли без специального санкционирования властей, такие как в Москве и Санкт-Петербурге. Вышедшие на улицы протестанты требовали начала расследования в отношении премьер-министра Дмитрия Медведева на основе фактов из расследования ФБК «Он вам не Димон», в котором идет речь о недвижимости главы российского правительства.
Источник: РБК - http://www.rbc.ru/society/27/03/2017/58d9470a9a79470ed6b96632
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние новости экономики России

В рамках Российской экономики наметились положительные тенденции, к её росту. По крайне мере так говорят нам каждый день, каждую неделю и каждый месяц, с разных сайтов и телеканалов России. Но так ли это на самом деле? И какие последние новости экономики в России преобладают в этом году – ведь никто в нашей стране в своё время не рассказывал о дефолте, который стряхнул Российскую экономику буквально за 24 часа. А помните как курс доллара, буквально за 8 часов стал расти просто до небес, проверяя каждые пол часа последние новости экономики России и следя за курсом доллара и евро, складывалось впечатление что те люди которые брали долларовые кредиты, ох как и попали.

Сейчас последние новости в России в сфере экономики обновляются каждые 5 минут. И это связано не с большим объёмом информации в России на новостных ресурсах и у редакторов компаний, а просто из-за стабильно высокого интереса к экономическим новостям, которые освещают всю мировую и Российскую экономику в целом.

Экономика России в 2017 году – эксперты

Сейчас куда ни плюнь, куда не переключи свой зомбоящик – везде сидят высокие боссы в костюмах (или они так хотят себя преподнести для своих слушателей – а сами сидят в дырявых носках), суть не в этом. Вот сидят эти эксперты и рассказывают нам про экономику России в 2017 году, то что она только встаёт с колен, что следующий год 2018 будет гораздо продуктивней и всем станет жить веселее. Но мало кто задумывается, что с приходом нового президента в США, очень многое в мировой экономике и в том числе экономике России в 2017 – 2018 года очень всё сильно измениться.

Взять только один пример – когда новоиспечённый президент ослабит санкции против России, цены опять вырастут. Как знаете такую замечательную поговорку: Курс доллара взлетел – цены поднялись, курс доллара упал – цены всё равно поднялись, так значит дело не в курсе доллара – а в людях, которые эти самые цены и ставят в мировой экономике и в Российской в том числе.

Экономика России прогноз экспертов последние новости

Деловитые и бородатые эксперты (хотя как показывает ТВ и практика – скорее они уже лысые), начали твердить в последнее время о прогнозе экономики России. Про то что появились замечательные подвижки в сельском хозяйстве, что в космосе у нас конкурентов нет, да что уж тут приводить примеры и говорили что и санкции нам не страшны. Вот только экономика России согласно экспертам, за последние новости стало сводиться на нет – вместе с их прогнозами, которые, как и у синоптиков с вероятностью в 0.0001% сойдётся с погодой.

В общем-то, особо доверять этим экспертам не стоит – так как все эти прогнозы, касающиеся последних новостей экономики в России, не сходятся ни как. Но, тем не менее, читайте эти последние новости экономики за эту и прошлую неделю на нашем сайте – ведь здесь любят пиариться именно боссы своих прогнозов.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным