Атака на Вестминстерском мосту: реакция зарубежных СМИ

В среду, 22 марта, в центре Лондона автомобиль врезался в толпу людей на Вестминстерском мосту, затем водитель попытался ворваться в парламент, зарезал полицейского и был застрелен. Террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за случившееся. Погибли четыре человека, около 40 получили ранения. Как на теракт отреагировала зарубежная пресса — в обзоре РБК
— Мы не должны слишком остро реагировать на случившееся. На этой неделе — годовщина теракта ИГИЛ (запрещенная в России организация. — РБК) в брюссельском аэропорту, в результате которого 32 человека погибли. Этому нападению предшествовали атаки в Париже. Тогда реакция была чрезвычайно острой, европейские СМИ и политики были близки к истерике. На протяжении нескольких дней репортеры Би-би-си час за часом повторяли слова «паника, угроза, опасность». Президент Франции Франсуа Олланд объявил, что «нападению подверглась вся Европа». Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон возвестил, что «Соединенному Королевству грозит вполне реальная террористическая опасность». А Дональд Трамп под аплодисменты своих сторонников сообщил, что «Бельгия и Франция буквально разваливаются». О более громком мегафоне ИГИЛ не мог и мечтать.
(рассказ матери одного из раненых французских лицеистов)
— «Тома сказал, что ничего не помнит. Мы объяснили ему, что произошло: нападение, неуправляемый автомобиль на мосту... Наш сын помнит, как мы сели в трамвай и вышли из него. Затем — ничего. Я думаю, что он потерял сознание. Он вновь пришел в себя, увидев машины скорой помощи и спасателей. Сейчас Тома в отделении интенсивной терапии. Мы рядом и даже не знаем, где именно в Лондоне находимся. Все это произошло так быстро», — говорит мать школьника, которая надеется вернуться с сыном во Францию как можно скорее.
— Эксперт по терроризму Петер Нойманн считает, что случившееся в Лондоне можно поставить в один ряд с терактами в Берлине и Ницце (там толпа туристов и прохожих тоже была атакована террористом на автомобиле. — РБК): «Это вид атаки, который ИГИЛ хочет продвигать и поддерживать».
— Полиция должна увеличить число вооруженных полицейских по всей стране. Прежде это не казалось хорошим решением, но мир изменился. Оружие не сможет остановить тех, кто уже решил умереть, но оно способно спасти множество невинных жизней, в чем все убедились вчера.
— Да, все наши мысли должны быть о жертвах теракта в Вестминстере и их семьях, которые никогда не забудут этот страшный день. Но также это время для глубоких размышлений о последствиях нашего отношения к гражданским свободам. Дело в том, что в нашем быстро меняющемся мире все более опрометчиво отрицать тот факт, что прослушка может защитить население от подобных трагедий.
— Вестминстерский дворец окружен высокими стенами, серьезной вооруженной охраной и металлоискателями. Но за его пределами — оживленные улицы, заполненные автомобилями и пешеходами. Это громкое нападение на самый могущественный символ британской демократии встало в ряд с состоявшимися ранее атаками в европейских столицах.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние новости экономики России
В рамках Российской экономики наметились положительные тенденции, к её росту. По крайне мере так говорят нам каждый день, каждую неделю и каждый месяц, с разных сайтов и телеканалов России. Но так ли это на самом деле? И какие последние новости экономики в России преобладают в этом году – ведь никто в нашей стране в своё время не рассказывал о дефолте, который стряхнул Российскую экономику буквально за 24 часа. А помните как курс доллара, буквально за 8 часов стал расти просто до небес, проверяя каждые пол часа последние новости экономики России и следя за курсом доллара и евро, складывалось впечатление что те люди которые брали долларовые кредиты, ох как и попали.
Сейчас последние новости в России в сфере экономики обновляются каждые 5 минут. И это связано не с большим объёмом информации в России на новостных ресурсах и у редакторов компаний, а просто из-за стабильно высокого интереса к экономическим новостям, которые освещают всю мировую и Российскую экономику в целом.
Экономика России в 2017 году – эксперты
Сейчас куда ни плюнь, куда не переключи свой зомбоящик – везде сидят высокие боссы в костюмах (или они так хотят себя преподнести для своих слушателей – а сами сидят в дырявых носках), суть не в этом. Вот сидят эти эксперты и рассказывают нам про экономику России в 2017 году, то что она только встаёт с колен, что следующий год 2018 будет гораздо продуктивней и всем станет жить веселее. Но мало кто задумывается, что с приходом нового президента в США, очень многое в мировой экономике и в том числе экономике России в 2017 – 2018 года очень всё сильно измениться.
Взять только один пример – когда новоиспечённый президент ослабит санкции против России, цены опять вырастут. Как знаете такую замечательную поговорку: Курс доллара взлетел – цены поднялись, курс доллара упал – цены всё равно поднялись, так значит дело не в курсе доллара – а в людях, которые эти самые цены и ставят в мировой экономике и в Российской в том числе.
Экономика России прогноз экспертов последние новости
Деловитые и бородатые эксперты (хотя как показывает ТВ и практика – скорее они уже лысые), начали твердить в последнее время о прогнозе экономики России. Про то что появились замечательные подвижки в сельском хозяйстве, что в космосе у нас конкурентов нет, да что уж тут приводить примеры и говорили что и санкции нам не страшны. Вот только экономика России согласно экспертам, за последние новости стало сводиться на нет – вместе с их прогнозами, которые, как и у синоптиков с вероятностью в 0.0001% сойдётся с погодой.
В общем-то, особо доверять этим экспертам не стоит – так как все эти прогнозы, касающиеся последних новостей экономики в России, не сходятся ни как. Но, тем не менее, читайте эти последние новости экономики за эту и прошлую неделю на нашем сайте – ведь здесь любят пиариться именно боссы своих прогнозов.










Добавить комментарий!