Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Что кандидаты в президенты Франции рассказали на дебатах о России


Что кандидаты в президенты Франции рассказали на дебатах о России

 Что кандидаты в президенты Франции рассказали на дебатах о России
Во Франции прошли первые дебаты кандидатов в президенты. Победу одержал Эммануэль Макрон, заявивший о неготовности дружить с Владимиром Путиным. За развитие отношений с Россией выступал правоцентрист Фийон
Первые дебаты основных кандидатов прошли в эфире французского телеканала TF1 в понедельник, 20 марта. В них приняли участие кандидат от правящей Социалистической партии Бенуа Амон, экс-премьер и , лидер ультраправого «Национального фронта» Марин Ле Пен, бывший министр экономики и создатель движения «Вперед» Эммануэль Макрон и Жан-Люк Меланшон, основной кандидат ультралевых сил. Дебаты были разделены на три тематических раздела: общество, экономика и международные отношения и длились больше трех часов.
Роль Франции на международной арене обсуждалась в последние двадцать минут дебатов. Основным стал вопрос безопасности границ страны. Однако кандидаты в том числе говорили и о России, Украине и Крыме. Франсуа Фийон, кандидат от партии «Республиканцы», отвечая на вопрос об аннексии полуострова, заявил: «Мы сами меняли границы. В Косово, например. Существует основополагающий принцип — право народов на самоопределение. И существуют границы, которые были построены неприемлемо для народа». Также Фийон высказал свое мнение о борьбе Франции с запрещенным в России ИГИЛ. «Это полный провал. Мы предоставили свободу действия России и Ирану, в то время как могли бы вести эту борьбу вместе», — сказал он в ходе дебатов. Чтобы преодолеть этот провал, «Франции потребуется союз с Россией и странами Ближневосточного региона», сказал Фийон. По мнению кандидата, в условиях, когда «новый американский президент по меньшей мере непредсказуем», Франция должна активнее вести себя на международной арене.
«Лично мне кажется, что у Крыма больше связей с Россией», — Меланшон.
Наиболее жестко в отношении России, лидер движения «Вперед». «Я единственный кандидат, который выступает за европейский путь Франции», — заявил он. И напомнил, что за время многовековой истории Франция вместе с другими европейскими странами строила мир в Европе, в том числе с помощью экономических союзов «даже иногда с Россией». Однако Макрон заявил, что не хочет дружить с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он заявил в полемике с Марин Ле Пен. «Вы не поняли, что, в отличие от вас, я не хочу дружить с Путиным Я хочу видеть Францию в Европе, в этом состоит наше с вами противоречие».
Кандидаты в президенты Франции
 Что кандидаты в президенты Франции рассказали на дебатах о России Марин Ле Пен — лидер «Национального фронта». Дочь основателя партии Жан-Мари Ле Пена, который в 2002 году проиграл Жаку Шираку во втором туре президентских выборов. На президентских выборах 2012 года заняла третье место, получив 18% голосов. Во внешней политике выступает за выход Франции из ЕС и НАТО и за улучшение отношений с Москвой. Во внутренней предлагает бороться с нелегальной миграцией, ввести налог на импорт и поддерживать французских производителей протекционистскими мерами.
 Что кандидаты в президенты Франции рассказали на дебатах о России Франсуа Фийон — кандидат от «Республиканцев». Возглавлял кабинет министров при президенстве Саркози (в 2007–2012 годах). Выступает с консервативных позиций: пересмотр отношений с ЕС без выхода из союза, ограничение на прием мигрантов, снижение налогов и уменьшение государственного вмешательства в экономику. Имеет дружеские отношения с российским лидером Владимиром Путиным, поддерживает пересмотр политики санкций в отношении Москвы.
 Что кандидаты в президенты Франции рассказали на дебатах о России Эммануэль Макрон — кандидат от партии «Вперед!». Бывший в 2014–2016 годах министром экономики Макрон прошлой весной ушел из правительства, организовав собственную партию, а в августе объявил о намерении баллотироваться в президенты. Его программа как самопровозглашенного центриста совмещает левые (социальные реформы, увеличение зарплат и пособий) и правые идеи (сокращение роли государства в экономике, поощрение частной инициативы, свободный рынок). Выступает за дальнейшую интеграцию с ЕС, но поддерживает и развитие отношений с Россией.
 Что кандидаты в президенты Франции рассказали на дебатах о России Бенуа Амон — кандидат от Социалистической партии. Ныне депутат французского парламента, в 2014 году он недолго работал министром образования. Представитель левого фланга партии, выступает за введение безусловного базового дохода, легализацию легких наркотиков и эвтаназии. Является убежденным сторонником «зеленой» энергетики. Поддерживает европейскую интеграцию, а внешнюю политику России называет «агрессивным империализмом».
Бенуа Амон, кандидат от соцпартии, заявил, что в отношениях с Россией нужно действовать на опережение: «Вместо того чтобы обсуждать границы с Путиным, лучше внести свои предложения».
Марин Ле Пен о своем отношении к России и ее лидеру на дебатах не говорила. Отвечая на вопрос о границах, она высказалась за их закрытие. «Я просто хочу остановить приток мигрантов — легальных и нелегальных. Не больше 10 тысяч человек в год», — заявила она.
Комментируя высказывания кандидатов в президенты Франции, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москве больше импонируют высказывания участников, в которых отмечается необходимость налаживания диалога с ней.
Дебаты посмотрели почти 10 млн зрителей, что стало рекордом для Франции. Согласно результатам исследования компании Elabe, отвечая на вопрос «Кто был наиболее убедительным?», 29% респондентов назвали Макрона, 20% — Меланшона, по 19% — Марин Ле Пен и Фийона, а 11% — Амона, сообщает . В опросе приняли участие 1157 избирателей. Выборы президента Франции пройдут в два тура — 23 апреля и 7 мая.
Источник: РБК - http://www.rbc.ru/politics/21/03/2017/58d114699a794718f06dae6f
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние новости экономики России

В рамках Российской экономики наметились положительные тенденции, к её росту. По крайне мере так говорят нам каждый день, каждую неделю и каждый месяц, с разных сайтов и телеканалов России. Но так ли это на самом деле? И какие последние новости экономики в России преобладают в этом году – ведь никто в нашей стране в своё время не рассказывал о дефолте, который стряхнул Российскую экономику буквально за 24 часа. А помните как курс доллара, буквально за 8 часов стал расти просто до небес, проверяя каждые пол часа последние новости экономики России и следя за курсом доллара и евро, складывалось впечатление что те люди которые брали долларовые кредиты, ох как и попали.

Сейчас последние новости в России в сфере экономики обновляются каждые 5 минут. И это связано не с большим объёмом информации в России на новостных ресурсах и у редакторов компаний, а просто из-за стабильно высокого интереса к экономическим новостям, которые освещают всю мировую и Российскую экономику в целом.

Экономика России в 2017 году – эксперты

Сейчас куда ни плюнь, куда не переключи свой зомбоящик – везде сидят высокие боссы в костюмах (или они так хотят себя преподнести для своих слушателей – а сами сидят в дырявых носках), суть не в этом. Вот сидят эти эксперты и рассказывают нам про экономику России в 2017 году, то что она только встаёт с колен, что следующий год 2018 будет гораздо продуктивней и всем станет жить веселее. Но мало кто задумывается, что с приходом нового президента в США, очень многое в мировой экономике и в том числе экономике России в 2017 – 2018 года очень всё сильно измениться.

Взять только один пример – когда новоиспечённый президент ослабит санкции против России, цены опять вырастут. Как знаете такую замечательную поговорку: Курс доллара взлетел – цены поднялись, курс доллара упал – цены всё равно поднялись, так значит дело не в курсе доллара – а в людях, которые эти самые цены и ставят в мировой экономике и в Российской в том числе.

Экономика России прогноз экспертов последние новости

Деловитые и бородатые эксперты (хотя как показывает ТВ и практика – скорее они уже лысые), начали твердить в последнее время о прогнозе экономики России. Про то что появились замечательные подвижки в сельском хозяйстве, что в космосе у нас конкурентов нет, да что уж тут приводить примеры и говорили что и санкции нам не страшны. Вот только экономика России согласно экспертам, за последние новости стало сводиться на нет – вместе с их прогнозами, которые, как и у синоптиков с вероятностью в 0.0001% сойдётся с погодой.

В общем-то, особо доверять этим экспертам не стоит – так как все эти прогнозы, касающиеся последних новостей экономики в России, не сходятся ни как. Но, тем не менее, читайте эти последние новости экономики за эту и прошлую неделю на нашем сайте – ведь здесь любят пиариться именно боссы своих прогнозов.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным