WSJ узнала о реакции Обамы на обвинения в прослушке телефонов Трампа
Экс-президент США Барак Обама пришел в ярость, узнав, что его преемник Дональд Трамп обвинил его в прослушке своих телефонов. Об этом The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к Обаме.
По их словам, экс-глава США давно принял для себя решение «не отвечать на каждый несдержанный твит Трампа», однако заявления республиканца о слежке во время предвыборной кампании, его сильно разозлили, поскольку поставили под сомнение репутацию его администрации.
По информации издания, Трамп и Обама ни разу не контактировали после инаугурации республиканца, прошедшей 20 января. По словам собеседников газеты, Трамп пытался связаться со своим предшественником, чтобы поблагодарить за письмо, оставленное им в Белом доме, однако в это время Обама путешествовал.
4 марта Трамп сообщил, что ему стало известно о прослушке телефонов в Trump Tower, которую, по его мнению, инициировала администрация Обама. «Ужасно! Только что узнал, что Обама прослушивал мои разговоры в Trump Tower незадолго до победы [на выборах]», — написал Трамп на своей странице в Twitter.
На следующий день он призвал конгресс расследовать прослушку его телефонов. Как пояснил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, Трамп попросил комитет конгресса по разведке выяснить, «были ли нарушены полномочия исполнительной власти в 2016 году».
В комитете по делам разведки палаты представителей сообщили, что проверят данную информацию в рамках расследования, касающегося предполагаемого вмешательства России в выборы в США.
В среду, 8 марта, председатель спецкомитета по разведке палаты представителей Девин Нуньес заявил, что подтверждений фактов слежки за республиканцем у него нет.
Ранее официальный представитель Обамы Кевин Льюис заявил, что ни сам экс-президент, ни кто-либо из его администрации «никогда не давали указаний прослушивать американских граждан».
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние новости экономики России
В рамках Российской экономики наметились положительные тенденции, к её росту. По крайне мере так говорят нам каждый день, каждую неделю и каждый месяц, с разных сайтов и телеканалов России. Но так ли это на самом деле? И какие последние новости экономики в России преобладают в этом году – ведь никто в нашей стране в своё время не рассказывал о дефолте, который стряхнул Российскую экономику буквально за 24 часа. А помните как курс доллара, буквально за 8 часов стал расти просто до небес, проверяя каждые пол часа последние новости экономики России и следя за курсом доллара и евро, складывалось впечатление что те люди которые брали долларовые кредиты, ох как и попали.
Сейчас последние новости в России в сфере экономики обновляются каждые 5 минут. И это связано не с большим объёмом информации в России на новостных ресурсах и у редакторов компаний, а просто из-за стабильно высокого интереса к экономическим новостям, которые освещают всю мировую и Российскую экономику в целом.
Экономика России в 2017 году – эксперты
Сейчас куда ни плюнь, куда не переключи свой зомбоящик – везде сидят высокие боссы в костюмах (или они так хотят себя преподнести для своих слушателей – а сами сидят в дырявых носках), суть не в этом. Вот сидят эти эксперты и рассказывают нам про экономику России в 2017 году, то что она только встаёт с колен, что следующий год 2018 будет гораздо продуктивней и всем станет жить веселее. Но мало кто задумывается, что с приходом нового президента в США, очень многое в мировой экономике и в том числе экономике России в 2017 – 2018 года очень всё сильно измениться.
Взять только один пример – когда новоиспечённый президент ослабит санкции против России, цены опять вырастут. Как знаете такую замечательную поговорку: Курс доллара взлетел – цены поднялись, курс доллара упал – цены всё равно поднялись, так значит дело не в курсе доллара – а в людях, которые эти самые цены и ставят в мировой экономике и в Российской в том числе.
Экономика России прогноз экспертов последние новости
Деловитые и бородатые эксперты (хотя как показывает ТВ и практика – скорее они уже лысые), начали твердить в последнее время о прогнозе экономики России. Про то что появились замечательные подвижки в сельском хозяйстве, что в космосе у нас конкурентов нет, да что уж тут приводить примеры и говорили что и санкции нам не страшны. Вот только экономика России согласно экспертам, за последние новости стало сводиться на нет – вместе с их прогнозами, которые, как и у синоптиков с вероятностью в 0.0001% сойдётся с погодой.
В общем-то, особо доверять этим экспертам не стоит – так как все эти прогнозы, касающиеся последних новостей экономики в России, не сходятся ни как. Но, тем не менее, читайте эти последние новости экономики за эту и прошлую неделю на нашем сайте – ведь здесь любят пиариться именно боссы своих прогнозов.










Добавить комментарий!