«Ведомости» узнали о возможном сдвиге сроков исполнения «закона Яровой»
Экспертная группа при открытом правительстве рекомендует поддержать идею МТС о создании пилотного проекта по хранению данных, которого требует «закон Яровой». Из-за этого сроки реализации закона могут быть сдвинуты до 2019 года
Сроки реализации «закона Яровой» могут быть сдвинуты до 2019 года. Об этом «Ведомости», ознакомившиеся с заключением экспертной группы при открытом правительстве.
Заключение подготовлено экспертами к заседанию в правительстве, которое должно состояться в пятницу, 17 февраля, отмечает газета. В документе, в частности, содержится рекомендация поддержать идею МТС о создании пилотного проекта по хранению данных, которого требует «закон Яровой». Как пояснил изданию источник, близкий к экспертной группе, из-за этого сроки реализации закона могут быть сдвинуты.
Как отметил в беседе с изданием представитель МТС Дмитрий Солодовников, создание пилотной зоны позволит не только оценить стоимость проекта, но и понять, насколько приоритетны различные типы хранимой информации, определить целесообразность хранения той или иной информации, рассмотреть вопрос о сроках хранения. Помимо МТС за создание пилотной зоны выступает также «МегаФон», отмечают «Ведомости». Два этих сотовых оператора выразили готовность участвовать в реализации проекта.
В заключении, подготовленном к предстоящему совещанию, также говорится, что точные затраты операторов на реализацию закона можно будет оценить только после запуска этого проекта. По подсчетам МТС, на это потребуется около 400 млрд руб. в год, по подсчетам экспертной группы — 100 млрд руб. Из документа также следует, что группа считает целесообразным введение поэтапного увеличения сроков и объемов хранения информации.
Экспертная группа работает под руководством министра по делам открытого правительства Михаила Абызова. Заключение подготовлено с учетом мнений и позиций МВД, Минкомсвязи, Минпромторга, ФАС и ФСБ, подчеркивается в документе.
Антитеррористический пакет законов, получивший неофициальное название «закон Яровой» (по фамилии одного из его авторов — депутата Госдумы Ирины Яровой), России Владимиром Путиным в июле 2016 года. «Закон Яровой», в частности предписывает операторам связи и организаторам распространения информации в интернете до полугода хранить записи звонков, содержание сообщений и другой коммуникации абонентов. Конкретные сроки и объем того, что следует хранить, должно определить правительство.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}






Последние новости экономики России
В рамках Российской экономики наметились положительные тенденции, к её росту. По крайне мере так говорят нам каждый день, каждую неделю и каждый месяц, с разных сайтов и телеканалов России. Но так ли это на самом деле? И какие последние новости экономики в России преобладают в этом году – ведь никто в нашей стране в своё время не рассказывал о дефолте, который стряхнул Российскую экономику буквально за 24 часа. А помните как курс доллара, буквально за 8 часов стал расти просто до небес, проверяя каждые пол часа последние новости экономики России и следя за курсом доллара и евро, складывалось впечатление что те люди которые брали долларовые кредиты, ох как и попали.
Сейчас последние новости в России в сфере экономики обновляются каждые 5 минут. И это связано не с большим объёмом информации в России на новостных ресурсах и у редакторов компаний, а просто из-за стабильно высокого интереса к экономическим новостям, которые освещают всю мировую и Российскую экономику в целом.
Экономика России в 2017 году – эксперты
Сейчас куда ни плюнь, куда не переключи свой зомбоящик – везде сидят высокие боссы в костюмах (или они так хотят себя преподнести для своих слушателей – а сами сидят в дырявых носках), суть не в этом. Вот сидят эти эксперты и рассказывают нам про экономику России в 2017 году, то что она только встаёт с колен, что следующий год 2018 будет гораздо продуктивней и всем станет жить веселее. Но мало кто задумывается, что с приходом нового президента в США, очень многое в мировой экономике и в том числе экономике России в 2017 – 2018 года очень всё сильно измениться.
Взять только один пример – когда новоиспечённый президент ослабит санкции против России, цены опять вырастут. Как знаете такую замечательную поговорку: Курс доллара взлетел – цены поднялись, курс доллара упал – цены всё равно поднялись, так значит дело не в курсе доллара – а в людях, которые эти самые цены и ставят в мировой экономике и в Российской в том числе.
Экономика России прогноз экспертов последние новости
Деловитые и бородатые эксперты (хотя как показывает ТВ и практика – скорее они уже лысые), начали твердить в последнее время о прогнозе экономики России. Про то что появились замечательные подвижки в сельском хозяйстве, что в космосе у нас конкурентов нет, да что уж тут приводить примеры и говорили что и санкции нам не страшны. Вот только экономика России согласно экспертам, за последние новости стало сводиться на нет – вместе с их прогнозами, которые, как и у синоптиков с вероятностью в 0.0001% сойдётся с погодой.
В общем-то, особо доверять этим экспертам не стоит – так как все эти прогнозы, касающиеся последних новостей экономики в России, не сходятся ни как. Но, тем не менее, читайте эти последние новости экономики за эту и прошлую неделю на нашем сайте – ведь здесь любят пиариться именно боссы своих прогнозов.
Добавить комментарий!