Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Торговый центр Среда Царицыно (Бирюлево) открылся и ждет к себе гостей, будьте первыми.
Стеклянные перегородки заказать
Закажи дебетовую карту банка здесь 
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Сайты ЦБ и Агентства по страхованию вкладов оказались недоступными


Сайты ЦБ и Агентства по страхованию вкладов оказались недоступными

 Сайты ЦБ и Агентства по страхованию вкладов оказались недоступными
Официальный сайт Банка России перестал работать примерно с 20:00 мск, Агентства по страхованию вкладов — c 21:30. Сбой случился в день форума по кибербезопасности в Магнитогорске с участием банкиров и представителей ЦБ
Сайт Банка России и сайт АСВ во вторник, 14 февраля, примерно с 20:00 были недоступны. По состоянию на 22:05 мск оба сайта не работали.
К 22:25 сайт ЦБ заработал. Сайт АСВ до сих пор недоступен.
Причины сбоев пока неизвестны. Пресс-службы и ЦБ, и АСВ к моменту публикации не ответили на запросы РБК.
Собеседник РБК, близкий к руководству ФСБ, рассказал, что речь может идти о масштабной DDoS-атаке, но подробности раскрывать не стал, отметив лишь, что вопросом занимаются сотрудники Центра информационной безопасности спецслужбы.
Вместе с тем сайты крупнейших российских банков работают в прежнем режиме. «Мы не заметили никаких сбоев», — сообщил РБК руководитель службы безопасности банка из топ-5.
Технический сбой произошел в день проведения форума по информационной безопасности, который с участием представителей крупнейших банков и Банка России в санатории «Юбилейный» в Магнитогорске.
В конце прошлого года ЦБ сообщал о DDoS-атаках на сайты финансовых организаций, в том числе Центробанка. Как объяснял в заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артем Сычев, целью атак было нарушение работы сервисов и, как следствие, подрыв репутации. «Атаки были примечательны тем, что это было первое масштабное использование в России интернета вещей. В основном в атаках были задействованы интернет-видеокамеры и бытовые роутеры», — говорил он.
Источник: РБК - http://www.rbc.ru/finances/14/02/2017/58a34fcd9a794740f366e8f4
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние новости экономики России

В рамках Российской экономики наметились положительные тенденции, к её росту. По крайне мере так говорят нам каждый день, каждую неделю и каждый месяц, с разных сайтов и телеканалов России. Но так ли это на самом деле? И какие последние новости экономики в России преобладают в этом году – ведь никто в нашей стране в своё время не рассказывал о дефолте, который стряхнул Российскую экономику буквально за 24 часа. А помните как курс доллара, буквально за 8 часов стал расти просто до небес, проверяя каждые пол часа последние новости экономики России и следя за курсом доллара и евро, складывалось впечатление что те люди которые брали долларовые кредиты, ох как и попали.

Сейчас последние новости в России в сфере экономики обновляются каждые 5 минут. И это связано не с большим объёмом информации в России на новостных ресурсах и у редакторов компаний, а просто из-за стабильно высокого интереса к экономическим новостям, которые освещают всю мировую и Российскую экономику в целом.

Экономика России в 2017 году – эксперты

Сейчас куда ни плюнь, куда не переключи свой зомбоящик – везде сидят высокие боссы в костюмах (или они так хотят себя преподнести для своих слушателей – а сами сидят в дырявых носках), суть не в этом. Вот сидят эти эксперты и рассказывают нам про экономику России в 2017 году, то что она только встаёт с колен, что следующий год 2018 будет гораздо продуктивней и всем станет жить веселее. Но мало кто задумывается, что с приходом нового президента в США, очень многое в мировой экономике и в том числе экономике России в 2017 – 2018 года очень всё сильно измениться.

Взять только один пример – когда новоиспечённый президент ослабит санкции против России, цены опять вырастут. Как знаете такую замечательную поговорку: Курс доллара взлетел – цены поднялись, курс доллара упал – цены всё равно поднялись, так значит дело не в курсе доллара – а в людях, которые эти самые цены и ставят в мировой экономике и в Российской в том числе.

Экономика России прогноз экспертов последние новости

Деловитые и бородатые эксперты (хотя как показывает ТВ и практика – скорее они уже лысые), начали твердить в последнее время о прогнозе экономики России. Про то что появились замечательные подвижки в сельском хозяйстве, что в космосе у нас конкурентов нет, да что уж тут приводить примеры и говорили что и санкции нам не страшны. Вот только экономика России согласно экспертам, за последние новости стало сводиться на нет – вместе с их прогнозами, которые, как и у синоптиков с вероятностью в 0.0001% сойдётся с погодой.

В общем-то, особо доверять этим экспертам не стоит – так как все эти прогнозы, касающиеся последних новостей экономики в России, не сходятся ни как. Но, тем не менее, читайте эти последние новости экономики за эту и прошлую неделю на нашем сайте – ведь здесь любят пиариться именно боссы своих прогнозов.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным