В США задумались о требовании с мигрантов при въезде паролей от соцсетей

Министр внутренних дел США сообщил конгрессу, что администрация Белого дома рассматривает разные варианты более тщательных проверок граждан, въезжающих в США. Одной из таких мер может стать требование предоставить пароли от соцсетей
Глава МВД США Джон Келли во время в комитете палаты представителей по национальной безопасности предположил, что посольства США могут начать просить заявителей на визу предоставлять пароли от своих аккаунтов в социальных сетях, Fox News.
По словам Келли, очень трудно «по-настоящему» проверить людей из этих стран. «Но если они въезжают, мы должны знать, какие сайты они посещают, и получить их пароли. Таким образом, мы узнаем, что они делают в Сети», — сказал он.
В первую очередь, как отметил Келли, эта мера может коснуться людей из стран, подпавших под действие иммиграционного указа Трампа, — Судана, Йемена, Ливии, Сомали, Ирака, Ирана и Сирии
Он подчеркнул, что решение на этот счет пока не принято, но подтвердил намерение администрации ужесточать проверки тех, кто намерен въехать в США.
Ранее о том, что в Белом доме рассматривают возможность обязать въезжающих в США иностранцев отчитываться, какие сайты и соцсети они посещают, а также предоставлять контакты их мобильных телефонов, сообщал CNN .
По данным издания, советник Дональда Трампа по политике Стивен Миллер провел встречу с чиновниками из Госдепа, пограничной службы, а также Министерства внутренней безопасности, где обсуждал с ними такую возможность.
Дональд Трамп указ, приостанавливающий въезд в на территорию США граждан из Йемена, Судана, Ливии, Сомали, Ирака, Ирана и Сирии, 27 января.
Согласно тексту документа на 120 дней приостанавливается американская программа приема беженцев, на 90 дней запрещается въезд в США гражданам определенных стран, за исключением дипломатов. Бессрочно, то есть до особого президентского распоряжения, запрещается въезд беженцам из Сирии.
Спустя два дня, 29 января, Федеральный суд Бруклина иммиграционного указа Трампа и разрешил пребывание на территории США гражданам из «запретного» списка, которые уже прибыли в страну и были задержаны в аэропортах.
По данным Министерства внутренней безопасности США, указ коснулся 375 граждан разных стран, из которых 109 уже успели прилететь в США, а 173 не были допущены в самолеты представителями авиакомпаний.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}






Последние новости экономики России
В рамках Российской экономики наметились положительные тенденции, к её росту. По крайне мере так говорят нам каждый день, каждую неделю и каждый месяц, с разных сайтов и телеканалов России. Но так ли это на самом деле? И какие последние новости экономики в России преобладают в этом году – ведь никто в нашей стране в своё время не рассказывал о дефолте, который стряхнул Российскую экономику буквально за 24 часа. А помните как курс доллара, буквально за 8 часов стал расти просто до небес, проверяя каждые пол часа последние новости экономики России и следя за курсом доллара и евро, складывалось впечатление что те люди которые брали долларовые кредиты, ох как и попали.
Сейчас последние новости в России в сфере экономики обновляются каждые 5 минут. И это связано не с большим объёмом информации в России на новостных ресурсах и у редакторов компаний, а просто из-за стабильно высокого интереса к экономическим новостям, которые освещают всю мировую и Российскую экономику в целом.
Экономика России в 2017 году – эксперты
Сейчас куда ни плюнь, куда не переключи свой зомбоящик – везде сидят высокие боссы в костюмах (или они так хотят себя преподнести для своих слушателей – а сами сидят в дырявых носках), суть не в этом. Вот сидят эти эксперты и рассказывают нам про экономику России в 2017 году, то что она только встаёт с колен, что следующий год 2018 будет гораздо продуктивней и всем станет жить веселее. Но мало кто задумывается, что с приходом нового президента в США, очень многое в мировой экономике и в том числе экономике России в 2017 – 2018 года очень всё сильно измениться.
Взять только один пример – когда новоиспечённый президент ослабит санкции против России, цены опять вырастут. Как знаете такую замечательную поговорку: Курс доллара взлетел – цены поднялись, курс доллара упал – цены всё равно поднялись, так значит дело не в курсе доллара – а в людях, которые эти самые цены и ставят в мировой экономике и в Российской в том числе.
Экономика России прогноз экспертов последние новости
Деловитые и бородатые эксперты (хотя как показывает ТВ и практика – скорее они уже лысые), начали твердить в последнее время о прогнозе экономики России. Про то что появились замечательные подвижки в сельском хозяйстве, что в космосе у нас конкурентов нет, да что уж тут приводить примеры и говорили что и санкции нам не страшны. Вот только экономика России согласно экспертам, за последние новости стало сводиться на нет – вместе с их прогнозами, которые, как и у синоптиков с вероятностью в 0.0001% сойдётся с погодой.
В общем-то, особо доверять этим экспертам не стоит – так как все эти прогнозы, касающиеся последних новостей экономики в России, не сходятся ни как. Но, тем не менее, читайте эти последние новости экономики за эту и прошлую неделю на нашем сайте – ведь здесь любят пиариться именно боссы своих прогнозов.
Добавить комментарий!