Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Синоптики ответили МЧС на заявление об отсутствии прогноза об урагане


Синоптики ответили МЧС на заявление об отсутствии прогноза об урагане

 Синоптики ответили МЧС на заявление об отсутствии прогноза об урагане
Прогнозы синоптиков за три часа до начала урагана в Москве говорили об опасной погоде. Таких данных достаточно для того, чтобы власти проинформировали население о ЧС, заявили специалисты
Синоптики предупредили о сильных порывах ветра, а также о надвигающейся грозе и осадках за три часа до начала ухудшения погоды в Москве в понедельник, 29 мая. В совокупности эти погодные условия можно считать опасным явлением, рассказал РБК заведующий отделом краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Александр Голубев.
«За три часа до начала Гидрометцентр выпустил предупреждение и о порывах ветра 17–22 м/с, и о комплексе неблагоприятных явлений — сильном дожде, грозе, граде. Этот комплекс приравнивается к опасному явлению, так как при таких условиях могут быть разрушения, которые сопоставимы с ветром 28 м/с. Ветер плюс гроза — это масса воды, поэтому ветровая нагрузка на те же щиты существенно усилилась», — заявил Голубев.
Так синоптики ответили на заявление МЧС о том, что прогноз погоды не подпадал под категорию чрезвычайной ситуации. По этой причине министерство информированием о плохих погодных условиях и не стало рассылать экстренные оповещения. Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что прогноз от Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС) поступил только в понедельник, 29 мая.
«По классификации МЧС России, определяющей уровни опасности и порядок информирования и оповещения, поступивший прогноз (от Росгидромета) не подпадал под критерии «чрезвычайная ситуация», так как скорость ветра ожидалась менее 25 м/с, то есть 17–22 м/с. Другого прогноза от Росгидромета не поступало и не было», — заявили в МЧС.
Заместитель начальника ЦГМС Надежда Точенова РБК, что прогноз об усилении ветра до 22 м/с синоптики сделали еще в субботу, 27 мая, дополнительное предупреждение было выпущено в понедельник около 12:25 мск. В пресс-службе МЧС не смогли ответить, был ли этот прогноз получен.
Ведущий специалист центра «Фобос» Елена Волосюк в комментарии РБК также подчеркнула, что наличие в прогнозе метеорологов сведений об опасных явлений это причина, чтобы предупредить людей об ухудшении погоды.
«Метеорологи составляют прогнозы, а оповещением занимаются другие службы, но если в прогнозе идет подобное перечисление опасных явлений — ветер свыше 15 м/с, сильный дождь, гроза, то это условие, чтобы информировать население», — заявила она.
Жители Москвы в понедельник жаловались на то, что не получили от МЧС уведомлений о резком ухудшении погоды. Представитель «ВымпелКома» (бренд «Билайн») ранее РБК, что компания начала оповещать абонентов с 19:00 мск, после того как получила запрос от МЧС. Запрос на СМС-оповещение пришел позже, рассылка сообщений началась в 21:15, добавил он. В «МегаФоне» заявили, что рассылки с предупреждениями были выполнены «в соответствии с требованиями МЧС относительно зоны и времени действия».
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 30 мая давать оценку работе МЧС, в том числе по СМС-информированию о надвигающемся урагане.
Жертвами прошедшего по столичному региону урагана стали 16 человек, более ста были госпитализированы. Мэр столицы Сергей Собянин 30 мая , что непогода повредила кровли 243 домов и около 2 тыс. автомобилей. Повреждения получили также 135 опор уличного освещения в Москве, сильный ветер повалил 14 тыс. деревьев. Собянин пообещал, что власти полностью ликвидируют последствия стихии за два дня.
Источник: РБК - http://www.rbc.ru/society/31/05/2017/592e804b9a7947ad2f9b3e7e
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние новости экономики России

В рамках Российской экономики наметились положительные тенденции, к её росту. По крайне мере так говорят нам каждый день, каждую неделю и каждый месяц, с разных сайтов и телеканалов России. Но так ли это на самом деле? И какие последние новости экономики в России преобладают в этом году – ведь никто в нашей стране в своё время не рассказывал о дефолте, который стряхнул Российскую экономику буквально за 24 часа. А помните как курс доллара, буквально за 8 часов стал расти просто до небес, проверяя каждые пол часа последние новости экономики России и следя за курсом доллара и евро, складывалось впечатление что те люди которые брали долларовые кредиты, ох как и попали.

Сейчас последние новости в России в сфере экономики обновляются каждые 5 минут. И это связано не с большим объёмом информации в России на новостных ресурсах и у редакторов компаний, а просто из-за стабильно высокого интереса к экономическим новостям, которые освещают всю мировую и Российскую экономику в целом.

Экономика России в 2017 году – эксперты

Сейчас куда ни плюнь, куда не переключи свой зомбоящик – везде сидят высокие боссы в костюмах (или они так хотят себя преподнести для своих слушателей – а сами сидят в дырявых носках), суть не в этом. Вот сидят эти эксперты и рассказывают нам про экономику России в 2017 году, то что она только встаёт с колен, что следующий год 2018 будет гораздо продуктивней и всем станет жить веселее. Но мало кто задумывается, что с приходом нового президента в США, очень многое в мировой экономике и в том числе экономике России в 2017 – 2018 года очень всё сильно измениться.

Взять только один пример – когда новоиспечённый президент ослабит санкции против России, цены опять вырастут. Как знаете такую замечательную поговорку: Курс доллара взлетел – цены поднялись, курс доллара упал – цены всё равно поднялись, так значит дело не в курсе доллара – а в людях, которые эти самые цены и ставят в мировой экономике и в Российской в том числе.

Экономика России прогноз экспертов последние новости

Деловитые и бородатые эксперты (хотя как показывает ТВ и практика – скорее они уже лысые), начали твердить в последнее время о прогнозе экономики России. Про то что появились замечательные подвижки в сельском хозяйстве, что в космосе у нас конкурентов нет, да что уж тут приводить примеры и говорили что и санкции нам не страшны. Вот только экономика России согласно экспертам, за последние новости стало сводиться на нет – вместе с их прогнозами, которые, как и у синоптиков с вероятностью в 0.0001% сойдётся с погодой.

В общем-то, особо доверять этим экспертам не стоит – так как все эти прогнозы, касающиеся последних новостей экономики в России, не сходятся ни как. Но, тем не менее, читайте эти последние новости экономики за эту и прошлую неделю на нашем сайте – ведь здесь любят пиариться именно боссы своих прогнозов.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным