Ленин Морено призвал Ассанжа не вмешиваться в дела Эквадора

Президент Эквадора Ленин Морено посоветовал основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу не вмешиваться во внутренние дела страны. Сам Ассанж пообещал публиковать любые данные о коррупции в стране
Новый президент Эквадора Ленин Морено, который на этой неделе был приведен к присяге, обратился к основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу с просьбой не вмешиваться в политику Эквадора, местное издание El Universo.
Морено сообщил журналистам, что Эквадор может попросить Великобританию позволить Ассанжу покинуть Лондон. Вместе с тем он напомнил, что правительство Эквадора просило Ассанжа не вмешиваться во внутренние дела «дружественных стран».
Сообщается, что обращение главы государства носило «уважительный» тон. «Его состояние не позволяет ему говорить о политике стран, особенно нашей», — приводит издание слова Морено.
Ассанж уже прокомментировал это обращение. Он заявил в Twitter, что если портал WikiLeaks получит информацию о коррупции в стране, то он обязательно опубликует эти данные.
Ассанж отмечает, что Эквадор предоставил ему убежище в соответствии с международной Конвенцией о статусе беженцев, принятой в 1951 году. Основатель WikiLeaks подчеркивает, что предоставление статуса беженцев не влечет за собой установления каких-либо ограничений. Также он ссылается на ст. 41 Конституции Эквадора, которая гарантирует права беженцев.
«Наконец, хочу отметить, что WikiLeaks публикует информацию из ЕС и т.д., не из Эквадора. Если у ЦРУ и др. есть претензии к свободе прессы, пусть они поднимают этот вопрос в ЕС», — Ассанж.
В 2010 году Швеция потребовала ареста Ассанжа по подозрению в сексуальных домогательствах и изнасиловании, основатель WikiLeaks перебрался в Лондон. Там он был арестован полицией, но суд освободил его из-под стражи под залог в 240 тыс. фунтов. Швеция потребовала у Великобритании выдать Ассанжа, тот обжаловал решение о собственной экстрадиции в суде, но после череды тяжб Верховный суд Великобритании постановил его удовлетворить, отклонив апелляцию. После этого глава WikiLeaks 30 мая 2012 года укрылся в посольстве Эквадора, а также запросил политическое убежище в стране.
19 мая 2017 года прокуратура Швеции о том, что планирует прекратить расследование в отношении Ассанжа. Но арестовать Ассанжа в случае, если он покинет территорию посольства Эквадора, полиция Лондона: задержать его хотят за то, что Ассанж не явился на заседание суда в 2012 году.
Ленин Морено вступил в должность президента Эквадора 24 мая. Ранее, с 2007 по 2013 год, он занимал пост вице-президента страны при Рафаэле Корреа. Президентские полномочия Морено истекают в 2021 году.
Ленин Вольтер Морено Гарсес, родившийся 19 марта 1953 года, был назван в честь Владимира Ильича Ленина, — отец Морено идеализировал лидера социалистической революции в России, — а также в честь французского просветителя XVIII века Вольтера. В январе 1998 года на Морено напали неизвестные и попытались ограбить его. Он передал нападавшим ключи от автомобиля и кошелек, но один из них выстрелил Морено в спину. После этого Морено не может ходить и передвигается в инвалидной коляске.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние новости экономики России
В рамках Российской экономики наметились положительные тенденции, к её росту. По крайне мере так говорят нам каждый день, каждую неделю и каждый месяц, с разных сайтов и телеканалов России. Но так ли это на самом деле? И какие последние новости экономики в России преобладают в этом году – ведь никто в нашей стране в своё время не рассказывал о дефолте, который стряхнул Российскую экономику буквально за 24 часа. А помните как курс доллара, буквально за 8 часов стал расти просто до небес, проверяя каждые пол часа последние новости экономики России и следя за курсом доллара и евро, складывалось впечатление что те люди которые брали долларовые кредиты, ох как и попали.
Сейчас последние новости в России в сфере экономики обновляются каждые 5 минут. И это связано не с большим объёмом информации в России на новостных ресурсах и у редакторов компаний, а просто из-за стабильно высокого интереса к экономическим новостям, которые освещают всю мировую и Российскую экономику в целом.
Экономика России в 2017 году – эксперты
Сейчас куда ни плюнь, куда не переключи свой зомбоящик – везде сидят высокие боссы в костюмах (или они так хотят себя преподнести для своих слушателей – а сами сидят в дырявых носках), суть не в этом. Вот сидят эти эксперты и рассказывают нам про экономику России в 2017 году, то что она только встаёт с колен, что следующий год 2018 будет гораздо продуктивней и всем станет жить веселее. Но мало кто задумывается, что с приходом нового президента в США, очень многое в мировой экономике и в том числе экономике России в 2017 – 2018 года очень всё сильно измениться.
Взять только один пример – когда новоиспечённый президент ослабит санкции против России, цены опять вырастут. Как знаете такую замечательную поговорку: Курс доллара взлетел – цены поднялись, курс доллара упал – цены всё равно поднялись, так значит дело не в курсе доллара – а в людях, которые эти самые цены и ставят в мировой экономике и в Российской в том числе.
Экономика России прогноз экспертов последние новости
Деловитые и бородатые эксперты (хотя как показывает ТВ и практика – скорее они уже лысые), начали твердить в последнее время о прогнозе экономики России. Про то что появились замечательные подвижки в сельском хозяйстве, что в космосе у нас конкурентов нет, да что уж тут приводить примеры и говорили что и санкции нам не страшны. Вот только экономика России согласно экспертам, за последние новости стало сводиться на нет – вместе с их прогнозами, которые, как и у синоптиков с вероятностью в 0.0001% сойдётся с погодой.
В общем-то, особо доверять этим экспертам не стоит – так как все эти прогнозы, касающиеся последних новостей экономики в России, не сходятся ни как. Но, тем не менее, читайте эти последние новости экономики за эту и прошлую неделю на нашем сайте – ведь здесь любят пиариться именно боссы своих прогнозов.










Добавить комментарий!