Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » «Ведомости» рассказали о переговорах акционеров АТБ о продаже банка


«Ведомости» рассказали о переговорах акционеров АТБ о продаже банка

Акционеры Азиатско-Тихоокеанского банка обсуждают возможность продажи финансовой организации, рассказали «Ведомостям» собеседники из числа контрагентов. Речь может идти как о допэмиссии, так и о продаже всего банка
В Азиатско-Тихоокеанском банке (АТБ) начались переговоры о возможной продаже. Об этом «Ведомости» со ссылкой на собеседников и контрагентов, один из которых получил соответствующее предложение о сделке.
По словам контрагента, акционеры хотят продать кредитную организацию за 3 млрд руб., что, по его мнению, является высокой ценой, поскольку в дальнейшем банку может понадобиться докапитализация.
Представитель АТБ в разговоре с изданием подчеркнул, что речь может идти не о продаже, а о возможном привлечении новых партнеров, а «любые оценки некорректно называть стоимостью банка».
«Акционеры АТБ рассматривают различные возможности дальнейшего развития бизнеса и увеличения капитала банка, в том числе в партнерстве с новыми инвесторами», — говорит он.
Контролирующий акционер Азиатско-Тихоокеанского банка, совладелец «Азбуки вкуса» бизнесмен Андрей Вдовин указал изданию, что в настоящее время идет формальный процесс по привлечению инвестора, акционеры рассматривают два сценария развития событий в банке — как допэмиссию, так и продажу.
В переговорах о продаже организации участвует бывший министр экономики и бывший председатель правления банка «Российская финансовая корпорация» Андрей Нечаев, рассказали источники. Сам он в разговоре с изданием факт своего участия подтвердил, однако не указал, что выступает в качестве покупателя. «Я от имени группы инвесторов веду переговоры о покупке (доли АТБ. — РБК)», — пояснил он. По его словам, переговоры идут несколько месяцев, сама сделка может состояться уже в июне 2017 года.
АТБ принадлежит поровну — по 22,5% у каждого — совладельцу «Азбуки вкуса» Андрею Вдовину, сыну экс-сенатора Павла Масловского Алексею и основателю золотодобывающей компании Petropavlovsk Питеру Хамбро.
В отчетности банка по МСФО за 2016 год говорится о том, что ЦБ предписал акционерам АТБ снизить долю в капитале банка до размера не более 10%. Это произошло после того, как его абсолютная дочерняя компания «М2М прайвет банк» лишилась лицензии в декабре 2016 года. Одновременно с этим ЦБ обратился в Генпрокуратуру, указав на признаки вывода активов одним из основных его собственников. Так регулятор рассчитывает стабилизировать состояние материнского банка АТБ, входящего в топ-50.
Источник: РБК - http://www.rbc.ru/finances/26/05/2017/59278ef69a7947a670d3a98a
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние новости экономики России

В рамках Российской экономики наметились положительные тенденции, к её росту. По крайне мере так говорят нам каждый день, каждую неделю и каждый месяц, с разных сайтов и телеканалов России. Но так ли это на самом деле? И какие последние новости экономики в России преобладают в этом году – ведь никто в нашей стране в своё время не рассказывал о дефолте, который стряхнул Российскую экономику буквально за 24 часа. А помните как курс доллара, буквально за 8 часов стал расти просто до небес, проверяя каждые пол часа последние новости экономики России и следя за курсом доллара и евро, складывалось впечатление что те люди которые брали долларовые кредиты, ох как и попали.

Сейчас последние новости в России в сфере экономики обновляются каждые 5 минут. И это связано не с большим объёмом информации в России на новостных ресурсах и у редакторов компаний, а просто из-за стабильно высокого интереса к экономическим новостям, которые освещают всю мировую и Российскую экономику в целом.

Экономика России в 2017 году – эксперты

Сейчас куда ни плюнь, куда не переключи свой зомбоящик – везде сидят высокие боссы в костюмах (или они так хотят себя преподнести для своих слушателей – а сами сидят в дырявых носках), суть не в этом. Вот сидят эти эксперты и рассказывают нам про экономику России в 2017 году, то что она только встаёт с колен, что следующий год 2018 будет гораздо продуктивней и всем станет жить веселее. Но мало кто задумывается, что с приходом нового президента в США, очень многое в мировой экономике и в том числе экономике России в 2017 – 2018 года очень всё сильно измениться.

Взять только один пример – когда новоиспечённый президент ослабит санкции против России, цены опять вырастут. Как знаете такую замечательную поговорку: Курс доллара взлетел – цены поднялись, курс доллара упал – цены всё равно поднялись, так значит дело не в курсе доллара – а в людях, которые эти самые цены и ставят в мировой экономике и в Российской в том числе.

Экономика России прогноз экспертов последние новости

Деловитые и бородатые эксперты (хотя как показывает ТВ и практика – скорее они уже лысые), начали твердить в последнее время о прогнозе экономики России. Про то что появились замечательные подвижки в сельском хозяйстве, что в космосе у нас конкурентов нет, да что уж тут приводить примеры и говорили что и санкции нам не страшны. Вот только экономика России согласно экспертам, за последние новости стало сводиться на нет – вместе с их прогнозами, которые, как и у синоптиков с вероятностью в 0.0001% сойдётся с погодой.

В общем-то, особо доверять этим экспертам не стоит – так как все эти прогнозы, касающиеся последних новостей экономики в России, не сходятся ни как. Но, тем не менее, читайте эти последние новости экономики за эту и прошлую неделю на нашем сайте – ведь здесь любят пиариться именно боссы своих прогнозов.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным