Бывший топ-менеджер компании-создателя игры «Монополия» стал миллиардером

Экс-топ-менеджер крупнейшей в мире корпорации игрушек, производящей «Монополию», игрушки Star Wars и My Little Pony, Алан Хассенфельд увеличил свое состояние и стал миллиардером после роста акций компании на закрытии торгов
Бывший исполнительный директор крупнейшей в мире компании по производству игрушек Hasbro Inc. Алан Хасcенфельд стал миллиардером после закрытия акций корпорации в четверг, 25 мая, .
Экс-председатель имеет 6-процентную долю в игрушечной корпорации, выпускающей настольные игры «Монополия» и Дженга, игрушки My Little Pony, Pokémon, фигурки героев американских фильмов Star Wars и Transformers. Доход от компании обеспечил Хассенфельду чистую прибыль в $1 млрд, необходимую для вхождения в ежедневный рейтинг Billionare Index.
Сам Хассенфельд не стал комментировать изданию информацию о своем финансовом состоянии.
Hasbro Inc., принявшая решение сохранить выпуск традиционных настольных игр, таких как «Монополия», несмотря на конкуренцию с цифровыми играми, с начала года показывает уверенные финансовые результаты: так, с января 2017 года стоимость акций компании выросла 10% и достигла отметки в 103.96. Его главный конкурент по объему выручки — американская Mattel Inc., выпускающая кукол Барби, — в первом квартале 2017 года понесла убытки в 13%.
Алан Хассенфельд сменил в 1989 году на должности исполнительного директора Hasbro своего брата Стивена и проработал на этом посту до 2008 года. В настоящее время он продолжает входить в состав директоров компании.
Сама Hasbro была основана в 1928 году как семейный бизнес двумя братьями Генри и Хелалом Хассенфельд. Изначально компания называлась Hassenfeld Brothers, она выпускала текстиль, коробки с карандашами, школьные принадлежности и игрушки, однако в 1968 году ее название сократили до Hasbro, а спектр производства ограничили лишь игрушечной промышленностью.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние новости экономики России
В рамках Российской экономики наметились положительные тенденции, к её росту. По крайне мере так говорят нам каждый день, каждую неделю и каждый месяц, с разных сайтов и телеканалов России. Но так ли это на самом деле? И какие последние новости экономики в России преобладают в этом году – ведь никто в нашей стране в своё время не рассказывал о дефолте, который стряхнул Российскую экономику буквально за 24 часа. А помните как курс доллара, буквально за 8 часов стал расти просто до небес, проверяя каждые пол часа последние новости экономики России и следя за курсом доллара и евро, складывалось впечатление что те люди которые брали долларовые кредиты, ох как и попали.
Сейчас последние новости в России в сфере экономики обновляются каждые 5 минут. И это связано не с большим объёмом информации в России на новостных ресурсах и у редакторов компаний, а просто из-за стабильно высокого интереса к экономическим новостям, которые освещают всю мировую и Российскую экономику в целом.
Экономика России в 2017 году – эксперты
Сейчас куда ни плюнь, куда не переключи свой зомбоящик – везде сидят высокие боссы в костюмах (или они так хотят себя преподнести для своих слушателей – а сами сидят в дырявых носках), суть не в этом. Вот сидят эти эксперты и рассказывают нам про экономику России в 2017 году, то что она только встаёт с колен, что следующий год 2018 будет гораздо продуктивней и всем станет жить веселее. Но мало кто задумывается, что с приходом нового президента в США, очень многое в мировой экономике и в том числе экономике России в 2017 – 2018 года очень всё сильно измениться.
Взять только один пример – когда новоиспечённый президент ослабит санкции против России, цены опять вырастут. Как знаете такую замечательную поговорку: Курс доллара взлетел – цены поднялись, курс доллара упал – цены всё равно поднялись, так значит дело не в курсе доллара – а в людях, которые эти самые цены и ставят в мировой экономике и в Российской в том числе.
Экономика России прогноз экспертов последние новости
Деловитые и бородатые эксперты (хотя как показывает ТВ и практика – скорее они уже лысые), начали твердить в последнее время о прогнозе экономики России. Про то что появились замечательные подвижки в сельском хозяйстве, что в космосе у нас конкурентов нет, да что уж тут приводить примеры и говорили что и санкции нам не страшны. Вот только экономика России согласно экспертам, за последние новости стало сводиться на нет – вместе с их прогнозами, которые, как и у синоптиков с вероятностью в 0.0001% сойдётся с погодой.
В общем-то, особо доверять этим экспертам не стоит – так как все эти прогнозы, касающиеся последних новостей экономики в России, не сходятся ни как. Но, тем не менее, читайте эти последние новости экономики за эту и прошлую неделю на нашем сайте – ведь здесь любят пиариться именно боссы своих прогнозов.










Добавить комментарий!