ФАС отсрочила запуск новых табло в столичном метрополитене

Установка в столичном метро мониторов, которые показывают, сколько времени осталось до прибытия поезда, откладывается. ФАС отменила результаты соответствующего конкурса
Столичное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало, что Московский метрополитен нарушил закон о госзакупках. Как рассказали РБК в пресс-службе ФАС, ведомство предписало отменить итоги аукциона на размещение 400 табло обратного отсчета до прибытия поезда. Начальная цена контракта составляла почти 165 млн руб. Новые торги должны быть объявлены до 26 мая.
Метрополитен в декабре 2016 года разместил информацию о проведении на поставку и сервисное обслуживание информационных табло отображения времени до прибытия поезда. Участниками тендера могли быть только представители малого и среднего бизнеса. По этой причине метро отклонило заявку компании «Трансдеталь» за «противоречивую» информацию о выручке, которая не позволила отнести фирму к малому бизнесу. В самой «Трансдетали» утверждали, что причина в «технической ошибке».
Комиссия ФАС пришла к выводу, что метрополитен «неправомерно» отклонил заявку, поскольку вся информация об участнике содержится в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства Федеральной налоговой службы. Столичная подземка нарушила закон о закупках, говорится в УФАС. «Предписание подлежит исполнению до 26 мая 2017 года, о его выполнении ГУП «Московский метрополитен» обязано сообщить в антимонопольный орган в срок не позднее 2 июня 2017 года», — сообщила РБК замруководителя московского УФАС Индира Шандиева.
Победитель тендера должен поставить 398 мониторов, которые повесят на платформах со стороны выезда из тоннеля. Табло будут показывать, сколько времени осталось до прибытия ближайшего поезда. Также на них могут отображаться данные о загруженности вагонов, изменениях в работе городского транспорта, чрезвычайных происшествиях и гражданах, объявленных в розыск.
В середине марта победителем был признано ООО «Видор»: компания обязалась выполнить все условия контракта за 69,1 млн руб. Договор с фирмой так и не был заключен, поставить табло «Видор» не успела.
Первую панель с обратным отсчетом установили в 2014 году в качестве эксперимента на станции «Проспект Мира», затем табло появилось на «Киевской». Пресс-служба метрополитена оперативно не ответила на запрос РБК.
Антимонопольная служба не впервые находит нарушения в деятельности столичной подземки. В 2016 году УФАС дважды отменяло итоги аукциона на выбор в метро. В январе 2017 года УФАС постановило, что метрополитен создал для малого и среднего бизнеса во время аукционов за право торговли в подуличных переходах.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние новости экономики России
В рамках Российской экономики наметились положительные тенденции, к её росту. По крайне мере так говорят нам каждый день, каждую неделю и каждый месяц, с разных сайтов и телеканалов России. Но так ли это на самом деле? И какие последние новости экономики в России преобладают в этом году – ведь никто в нашей стране в своё время не рассказывал о дефолте, который стряхнул Российскую экономику буквально за 24 часа. А помните как курс доллара, буквально за 8 часов стал расти просто до небес, проверяя каждые пол часа последние новости экономики России и следя за курсом доллара и евро, складывалось впечатление что те люди которые брали долларовые кредиты, ох как и попали.
Сейчас последние новости в России в сфере экономики обновляются каждые 5 минут. И это связано не с большим объёмом информации в России на новостных ресурсах и у редакторов компаний, а просто из-за стабильно высокого интереса к экономическим новостям, которые освещают всю мировую и Российскую экономику в целом.
Экономика России в 2017 году – эксперты
Сейчас куда ни плюнь, куда не переключи свой зомбоящик – везде сидят высокие боссы в костюмах (или они так хотят себя преподнести для своих слушателей – а сами сидят в дырявых носках), суть не в этом. Вот сидят эти эксперты и рассказывают нам про экономику России в 2017 году, то что она только встаёт с колен, что следующий год 2018 будет гораздо продуктивней и всем станет жить веселее. Но мало кто задумывается, что с приходом нового президента в США, очень многое в мировой экономике и в том числе экономике России в 2017 – 2018 года очень всё сильно измениться.
Взять только один пример – когда новоиспечённый президент ослабит санкции против России, цены опять вырастут. Как знаете такую замечательную поговорку: Курс доллара взлетел – цены поднялись, курс доллара упал – цены всё равно поднялись, так значит дело не в курсе доллара – а в людях, которые эти самые цены и ставят в мировой экономике и в Российской в том числе.
Экономика России прогноз экспертов последние новости
Деловитые и бородатые эксперты (хотя как показывает ТВ и практика – скорее они уже лысые), начали твердить в последнее время о прогнозе экономики России. Про то что появились замечательные подвижки в сельском хозяйстве, что в космосе у нас конкурентов нет, да что уж тут приводить примеры и говорили что и санкции нам не страшны. Вот только экономика России согласно экспертам, за последние новости стало сводиться на нет – вместе с их прогнозами, которые, как и у синоптиков с вероятностью в 0.0001% сойдётся с погодой.
В общем-то, особо доверять этим экспертам не стоит – так как все эти прогнозы, касающиеся последних новостей экономики в России, не сходятся ни как. Но, тем не менее, читайте эти последние новости экономики за эту и прошлую неделю на нашем сайте – ведь здесь любят пиариться именно боссы своих прогнозов.










Добавить комментарий!