Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » В рейтинг инновационного бизнеса Forbes впервые попала компания из России


В рейтинг инновационного бизнеса Forbes впервые попала компания из России

 В рейтинг инновационного бизнеса Forbes впервые попала компания из России
Mail.Ru Group оказалась единственной российской компанией, включенной в топ-100 инновационных растущих компаний мира журнала Forbes. Компания заняла 97-е место, первое место у британского портала жилой и коммерческой недвижимости Rightmove
Журнал Forbes рейтинг наиболее инновационных растущих компаний мира. В рейтинг включались те компании, которые публиковали финансовые данные в течение семи лет и чья рыночная капитализация составляет $2–10 млрд. Также компания должна работать в тех индустриях, про которые известно, что они инвестируют в инновации.
По словам одного из авторов исполнительного директора Центра лидерства Массачусетского технологического института Хэла Грегерсона, методология рейтинга опирается на способность инвесторов идентифицировать компании, которые, как они ожидают, будут инновационными сейчас и в будущем. Участники рейтинга оцениваются по нескольким критериям: росту продаж и чистой прибыли за последние пять лет, рыночной капитализации и «инновационной премией». Последний показатель — это разница между рыночной капитализацией компании и текущей чистой стоимостью денежных потоков от существующих бизнесов. Грегерсон объясняет, что это премия, которую инвесторы дают, исходя из своих ожиданий о том, как компания будет расти, и ее прибыли.
По версии Forbes, самой инновационной и растущей компанией в мире стал проект Rightmove, запущенный в 2000 году в Лондоне. Он предлагает жилую и коммерческую недвижимость в Великобритании. Среди клиентов — риелторы, застройщики новых домов, агенты по продаже зарубежных домов. В рейтинге Forbes указано, что капитализация Rightmove составляла $4,6 млрд, а «инновационная премия» — 91,4%. Продажи компании в среднем ежегодно росли на 14,6%, а доходы — на 19,3%. Впрочем, в середине дня 18 мая капитализация Rightmove на Лондонской фондовой бирже была ниже — $3,85 млрд.
Второе место в рейтинге занимает компания Dexcom из Сан-Диего, которая разрабатывает и реализует медицинские устройства, например, для мониторинга глюкозы. Они предназначены как для амбулаторного лечения, так и для использования медицинскими работниками в больнице для пациентов с диабетом и без диабета. «Инновационная премия» этого проекта составляет 88,3%. На третьем месте британский мультибрендовый онлайн-ретейлер ASOS, который продает одежду и аксессуары. Его «инновационная премия» составляет 85,2%. В пятерку наиболее инновационных также попали разработчик и производитель инсулиновой инфузионной системы Insulet Corp. (83,1%) и компания M3, предоставляющая медицинские услуги через интернет (81,5%).
Единственной российской компанией, вошедшей в топ-100, стала интернет-холдинг Mail.Ru Group. Он разместился на 97-м месте с «инновационной премией» в 58,3%. «Для нас важен факт вхождения в этот рейтинг, — сказал РБК гендиректор Mail.Ru Group Борис Добродеев. — Это оценка многолетней работы по развитию наших сервисов и продуктов, которыми пользуются миллионы людей в мире, а также нашей активности в области M&A IT-проектов. Приятно, что российские компании становятся заметны на глобальном рынке современных технологий».
Управляющий портфелем Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) Сергей Негодяев указывает на недостатки методологии рейтинга. «Авторы рейтинга придумали до сумасшествия гениальную вещь: назвать любой бизнес, биржевую стоимость которого невозможно объяснить, инновационным. В результате, соединив в одной таблице сотню самых разных публичных компаний, они создали рэнкинг «темных лошадок», в который просто обязаны влюбиться спекулянты, ведь их подлинный хлеб — туман и волатильность», — отметил Негодяев. Еще один существенный недостаток подобного рейтинга, по его мнению, тот факт, что он строится на базе публичной информации за семь лет, тогда как большинство звездных технологических компаний сегодняшнего дня заметно моложе. «Даже Facebook на бирже меньше семи лет, не говоря уж про Uber, которого на бирже еще нет», — указывает представитель ФРИИ. Наконец, многие зрелые IT-гиганты не попали в списке, поскольку инвесторы адекватно оценивают их бизнеса, стоимость акций объясняется бизнес-моделью компании, ее текущим и будущим денежным потоком.
Источник: РБК - http://www.rbc.ru/technology_and_media/18/05/2017/591d670b9a794741069b0818
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние новости экономики России

В рамках Российской экономики наметились положительные тенденции, к её росту. По крайне мере так говорят нам каждый день, каждую неделю и каждый месяц, с разных сайтов и телеканалов России. Но так ли это на самом деле? И какие последние новости экономики в России преобладают в этом году – ведь никто в нашей стране в своё время не рассказывал о дефолте, который стряхнул Российскую экономику буквально за 24 часа. А помните как курс доллара, буквально за 8 часов стал расти просто до небес, проверяя каждые пол часа последние новости экономики России и следя за курсом доллара и евро, складывалось впечатление что те люди которые брали долларовые кредиты, ох как и попали.

Сейчас последние новости в России в сфере экономики обновляются каждые 5 минут. И это связано не с большим объёмом информации в России на новостных ресурсах и у редакторов компаний, а просто из-за стабильно высокого интереса к экономическим новостям, которые освещают всю мировую и Российскую экономику в целом.

Экономика России в 2017 году – эксперты

Сейчас куда ни плюнь, куда не переключи свой зомбоящик – везде сидят высокие боссы в костюмах (или они так хотят себя преподнести для своих слушателей – а сами сидят в дырявых носках), суть не в этом. Вот сидят эти эксперты и рассказывают нам про экономику России в 2017 году, то что она только встаёт с колен, что следующий год 2018 будет гораздо продуктивней и всем станет жить веселее. Но мало кто задумывается, что с приходом нового президента в США, очень многое в мировой экономике и в том числе экономике России в 2017 – 2018 года очень всё сильно измениться.

Взять только один пример – когда новоиспечённый президент ослабит санкции против России, цены опять вырастут. Как знаете такую замечательную поговорку: Курс доллара взлетел – цены поднялись, курс доллара упал – цены всё равно поднялись, так значит дело не в курсе доллара – а в людях, которые эти самые цены и ставят в мировой экономике и в Российской в том числе.

Экономика России прогноз экспертов последние новости

Деловитые и бородатые эксперты (хотя как показывает ТВ и практика – скорее они уже лысые), начали твердить в последнее время о прогнозе экономики России. Про то что появились замечательные подвижки в сельском хозяйстве, что в космосе у нас конкурентов нет, да что уж тут приводить примеры и говорили что и санкции нам не страшны. Вот только экономика России согласно экспертам, за последние новости стало сводиться на нет – вместе с их прогнозами, которые, как и у синоптиков с вероятностью в 0.0001% сойдётся с погодой.

В общем-то, особо доверять этим экспертам не стоит – так как все эти прогнозы, касающиеся последних новостей экономики в России, не сходятся ни как. Но, тем не менее, читайте эти последние новости экономики за эту и прошлую неделю на нашем сайте – ведь здесь любят пиариться именно боссы своих прогнозов.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным