Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Бывшие лидеры ДНР рассказали о роли Суркова в назначении Захарченко


Бывшие лидеры ДНР рассказали о роли Суркова в назначении Захарченко

 Бывшие лидеры ДНР рассказали о роли Суркова в назначении Захарченко
Владислав Сурков определяет внутреннюю политику непризнанных республик Донбасса, рассказали Reuters бывшие лидеры повстанцев. Игорь Стрелков заявил РБК, что помощник президента сыграл ключевую роль в назначении Захарченко и Плотницкого
Помощник президента России Владислав Сурков определяет внутреннюю политику администраций непризнанных республик Донбасса и решает, кто какую должность в них займет. В частности, он сыграл ключевую роль в назначении Александра Захарченко главой Донецкой народной республики (ДНР), сообщили три бывших лидера сепаратистов.
«Любой звонок из Москвы... расценивался как звонок из канцелярии самого господа бога и не обсуждался, принимался к исполнению немедленно», — рассказал один из лидеров восстания в Донецке Алексей Александров. Еще два человека, занимавшие высокие должности в сепаратистском движении на востоке Украины, подтвердили эту информацию, но отказались быть названными.
По словам собеседников агентства, Александра Захарченко, который в 2014 году возглавлял одну из групп пророссийских ополченцев, изначально готовили к должности министра обороны ДНР. Однако после встречи с Сурковым в Москве из офиса помощника президента поступило предложение назначить его на главную должность, рассказали бывшие лидеры повстанцев.
Эту информацию РБК подтвердил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин). Он также заявил, что Сурков способствовал назначению главой Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкого.
«Его [Суркова] роль в республиках основная и он продолжает курировать их. Я негативно оцениваю роль Суркова, он проводит все назначения не из интересов России, а из личных, — рассказал Стрелков РБК. — Он подбирает людей по принципу удобства лично ему, а дееспособность [этих кадров] стоит на последнем месте. Сурков пользуется доверием Путина, и пока он это доверие не потеряет, все будет по-прежнему».
Как утверждают источники , Сурков контролирует ситуацию на местах с помощью специально отобранных доверенных лиц, которые регулярно докладывают ему о положении дел. В частности, этих людей Сурков использовал для организации выборов в регионе. По словам Александрова, члены команды Суркова не называли никому в Донецке своих настоящих имен и использовали позывные. На вопрос о том, откуда он знает, что они работали на Суркова, Александров сказал: «Да они и не скрывали этого. Громогласно при первом удобном случае заявляли».
Как пояснили собеседники агентства, их желание высказаться связано с ощущением того, что Кремль воспользовался восстанием и поставил во главе самопровозглашенных республик своих людей, которые не заботятся об интересах региона. Москва постепенно заставила уйти большинство организаторов восстания, угрожая им смертью и лишением свободы, утверждают они.
Ранее три источника, близких к Кремлю и руководству самопровозглашенных республик, описывали РБК систему кураторства ДНР и ЛНР со стороны России. По их словам, ключевыми игроками в Луганске и Донецке со стороны России являются ФСБ (курируют МГБ и контрразведку), Минобороны (военные помогали формировать из разрозненных батальонов армейские корпуса), а также Миэкономразвития и Минпромторг, которые курируют экономику и торговлю республик. Сурков же занимается кадровой и политической линией в республиках, утверждают источники РБК.
По словам двух источников, помощник президента регулярно ездит в Донбасс, где проводит в том числе отдельные совещания с политическим и военным руководством непризнанных республик. Иногда информация о его поездках просачивается в украинские СМИ, однако официально Кремль отрицает эти визиты.
На момент публикации материала РБК не получил ответ на запрос в администрацию президента.
Источник: РБК - http://www.rbc.ru/politics/11/05/2017/59144a319a7947212ee57035
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние новости экономики России

В рамках Российской экономики наметились положительные тенденции, к её росту. По крайне мере так говорят нам каждый день, каждую неделю и каждый месяц, с разных сайтов и телеканалов России. Но так ли это на самом деле? И какие последние новости экономики в России преобладают в этом году – ведь никто в нашей стране в своё время не рассказывал о дефолте, который стряхнул Российскую экономику буквально за 24 часа. А помните как курс доллара, буквально за 8 часов стал расти просто до небес, проверяя каждые пол часа последние новости экономики России и следя за курсом доллара и евро, складывалось впечатление что те люди которые брали долларовые кредиты, ох как и попали.

Сейчас последние новости в России в сфере экономики обновляются каждые 5 минут. И это связано не с большим объёмом информации в России на новостных ресурсах и у редакторов компаний, а просто из-за стабильно высокого интереса к экономическим новостям, которые освещают всю мировую и Российскую экономику в целом.

Экономика России в 2017 году – эксперты

Сейчас куда ни плюнь, куда не переключи свой зомбоящик – везде сидят высокие боссы в костюмах (или они так хотят себя преподнести для своих слушателей – а сами сидят в дырявых носках), суть не в этом. Вот сидят эти эксперты и рассказывают нам про экономику России в 2017 году, то что она только встаёт с колен, что следующий год 2018 будет гораздо продуктивней и всем станет жить веселее. Но мало кто задумывается, что с приходом нового президента в США, очень многое в мировой экономике и в том числе экономике России в 2017 – 2018 года очень всё сильно измениться.

Взять только один пример – когда новоиспечённый президент ослабит санкции против России, цены опять вырастут. Как знаете такую замечательную поговорку: Курс доллара взлетел – цены поднялись, курс доллара упал – цены всё равно поднялись, так значит дело не в курсе доллара – а в людях, которые эти самые цены и ставят в мировой экономике и в Российской в том числе.

Экономика России прогноз экспертов последние новости

Деловитые и бородатые эксперты (хотя как показывает ТВ и практика – скорее они уже лысые), начали твердить в последнее время о прогнозе экономики России. Про то что появились замечательные подвижки в сельском хозяйстве, что в космосе у нас конкурентов нет, да что уж тут приводить примеры и говорили что и санкции нам не страшны. Вот только экономика России согласно экспертам, за последние новости стало сводиться на нет – вместе с их прогнозами, которые, как и у синоптиков с вероятностью в 0.0001% сойдётся с погодой.

В общем-то, особо доверять этим экспертам не стоит – так как все эти прогнозы, касающиеся последних новостей экономики в России, не сходятся ни как. Но, тем не менее, читайте эти последние новости экономики за эту и прошлую неделю на нашем сайте – ведь здесь любят пиариться именно боссы своих прогнозов.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным