СМИ сообщили об отмене морского парада в Петербурге

Прибывшие в Петербург из Балтийска военные корабли покинули город 6 мая и так и не вернулись. По версии «Фонтанки», корабли ушли навстречу американскому эсминцу. Источник издания сообщил, что силы флота в параде участия не примут
Корабли Балтфлота, вошедшие в акваторию Невы 3 мая и покинувшие ее спустя три дня, так и не вернулись, . На Параде Победы в Петербурге пройдет только смотр техники, авиации и личного состава на Дворцовой площади.
Диспетчер Большого порта Санкт-Петербурга сообщил, что военное командование не подавало заявок на проход в ночь на 9 мая. «Участие кораблей в параде на Неве не планируется, силы флота выполняют задачи по предназначению», — сказал «Фонтанке» источник в штабе Балтийского флота. По его словам, на кораблях на базах в Кронштадте и Балтийске будут подняты праздничные флаги, но каких-то особых парадных мероприятий на воде проводиться не будет.
По данным «Фонтанки», правительство Санкт-Петербурга потратило на подготовку морской части парада около 4 млн руб. Деньги пошли на установку швартовых бочек для кораблей в Неве и оплату внеурочной работы портовых служб по ночной расстановке кораблей в Неве 3 мая.
Несколько кораблей Балтфлота были недалеко от территориальных вод Латвии. «Фонтанка» отмечает, что «Стойкий», три малых противолодочных корабля «Уренгой», «Зеленодольск», «Казанец», а также тральщик «Александр Обухов» стоят в средней гавани Кронштадта.
Ранее, 7 мая, издание , что эскадра ушла в Балтийское море, так как в Гданьский залив зашел американский эсминец USS Carney, на борту которого могут находиться крылатые ракеты «Томагавк». Тогда офицер Балтфлота, имя которого не называется, рассказал «Фонтанке», что рассредоточение кораблей в море — обычная тактика военно-морского флота в случае угрозы нанесения внезапного ракетного удара.
Руководитель движения поддержки флота (ДПФ) капитан первого ранга Михаил Ненашев , что Балтийский флот, ВВС и сухопутные войска имеют достаточно средств для «нейтрализации угрозы» со стороны кораблей любого «потенциального противника», сообщения об отмене морского парада он назвал «фейком местных журналистов».
со ссылкой на информированный источник сообщало, что морской парад состоится, однако количество кораблей будет уменьшено.
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние новости экономики России
В рамках Российской экономики наметились положительные тенденции, к её росту. По крайне мере так говорят нам каждый день, каждую неделю и каждый месяц, с разных сайтов и телеканалов России. Но так ли это на самом деле? И какие последние новости экономики в России преобладают в этом году – ведь никто в нашей стране в своё время не рассказывал о дефолте, который стряхнул Российскую экономику буквально за 24 часа. А помните как курс доллара, буквально за 8 часов стал расти просто до небес, проверяя каждые пол часа последние новости экономики России и следя за курсом доллара и евро, складывалось впечатление что те люди которые брали долларовые кредиты, ох как и попали.
Сейчас последние новости в России в сфере экономики обновляются каждые 5 минут. И это связано не с большим объёмом информации в России на новостных ресурсах и у редакторов компаний, а просто из-за стабильно высокого интереса к экономическим новостям, которые освещают всю мировую и Российскую экономику в целом.
Экономика России в 2017 году – эксперты
Сейчас куда ни плюнь, куда не переключи свой зомбоящик – везде сидят высокие боссы в костюмах (или они так хотят себя преподнести для своих слушателей – а сами сидят в дырявых носках), суть не в этом. Вот сидят эти эксперты и рассказывают нам про экономику России в 2017 году, то что она только встаёт с колен, что следующий год 2018 будет гораздо продуктивней и всем станет жить веселее. Но мало кто задумывается, что с приходом нового президента в США, очень многое в мировой экономике и в том числе экономике России в 2017 – 2018 года очень всё сильно измениться.
Взять только один пример – когда новоиспечённый президент ослабит санкции против России, цены опять вырастут. Как знаете такую замечательную поговорку: Курс доллара взлетел – цены поднялись, курс доллара упал – цены всё равно поднялись, так значит дело не в курсе доллара – а в людях, которые эти самые цены и ставят в мировой экономике и в Российской в том числе.
Экономика России прогноз экспертов последние новости
Деловитые и бородатые эксперты (хотя как показывает ТВ и практика – скорее они уже лысые), начали твердить в последнее время о прогнозе экономики России. Про то что появились замечательные подвижки в сельском хозяйстве, что в космосе у нас конкурентов нет, да что уж тут приводить примеры и говорили что и санкции нам не страшны. Вот только экономика России согласно экспертам, за последние новости стало сводиться на нет – вместе с их прогнозами, которые, как и у синоптиков с вероятностью в 0.0001% сойдётся с погодой.
В общем-то, особо доверять этим экспертам не стоит – так как все эти прогнозы, касающиеся последних новостей экономики в России, не сходятся ни как. Но, тем не менее, читайте эти последние новости экономики за эту и прошлую неделю на нашем сайте – ведь здесь любят пиариться именно боссы своих прогнозов.










Добавить комментарий!